10 неожиданных фактов об оргазме, которые удивят даже гигантов секса

07.01.2023
1609
0
0.0
Вы не получите свой лучший оргазм в 20 лет.

В исследовании 2016 года, проведенном Natural Cycles, первым в мире приложением, сертифицированным как средство контрацепции, женщины старше 35 лет занимаются сексом реже, чем более молодые возрастные группы, однако лучший оргазм они испытывают в возрасте 36 лет.

Пожилые женщины более сексуально удовлетворены

Согласно исследованию 2012 года, опубликованному в American Journal of Medicine, женщины старше 80 лет более сексуально удовлетворены, чем их более молодые коллеги.

Медитация и оргазм ощущаются мозгом одинаково

В 2011 году Scientific American сообщила, что оргазмы и медитация создают аналогичный эффект в нашем мозге.

Самые неожиданные ежедневные задачи вызывают оргазм

В отчете о случаях припадка в 2004 году говорилось, что 41-летняя женщина испытала оргазм от чистки зубов. В частности, чистка зубов вызывала судороги, которые вызывали у нее "специфическое ощущение сексуального возбуждения и эйфории, подобной оргазму, за которыми следовал период нарушения сознания".

Секс длится в среднем 5 минут

Согласно исследованию 2005 года, опубликованному в Журнале сексуальной медицины, среднее время, необходимое парам (США, Великобритания, Нидерланды и Испания) для достижения кульминации, составляет 5,4 минуты.

Оргазмы йоги — это вещь

Некоторые фанатики йоги утверждают, что испытали "йогазм", вызванный простой практикой йоги. Кроме того, исследование 2010 года в журнале сексуальной медицины сообщило, что регулярная йога помогла улучшить сексуальную жизнь женщин.

Доказано, что оргазмы излечивают икоту

Да, согласно исследованию 2000 года, проведенному канадским семейным врачом, секс может вылечить вашу икоту.

Форма ваших губ может указывать на лучший секс

Поспеши, посмотри в зеркало: исследование 2011 года в журнале сексуальной медицины предполагает, что женщины с "выступающим бугорком верхней губы" (или, центр верхней губы имеет более заметный "провал") имеют больше шансов на вагинальный оргазм.

Женщины тоже могут испытывать оргазм слишком быстро

В рамках исследования 2011 года в области сексологии подробнее на сайте www.newwws.ru было опрошено 510 португальских женщин в возрасте от 18 до 45 лет, что показало, что 40 процентов испытывали преждевременный оргазм.

Некоторые женщины испытывают оргазм во сне

Исследование, проведенное в 2003 году в Американском журнале общественного здравоохранения, показало, что 37 процентов опрошенных женщин испытали по крайней мере один оргазм во время сна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar