3 главные причины гиперактивного развития Ethereum

19.10.2021
414
0
0.0
Вторая по объему рыночной капитализации криптовалюта долго оставалась в тени, если говорить о новостном фоне, массовом принятии, институциональных инвестициях. В последние годы Ethereum стал многообещающей альтернативой Bitcoin.

Специалисты обменника криптовалют в Украине Crybex рассказывают о главных факторах роста экосистемы и ее нативной криптовалюты.

Узнаваемость бренда
Основная функция созданной в 2015 году криптовалюты ETH — обслуживать блокчейна Ethereum, децентрализованной платформы для разработки и запуска приложений. То есть наиболее важная задача эфира — оплата комиссий в сети.

Однако благодаря активному развитию, сильной команде разработчиков и большому количеству последователей, за 6 лет Ether превзошел многие валюты, созданные ранее. Точнее, все криптовалюты, созданные ранее, кроме первой — Bitcoin.

Средство платежа и сбережения
Ethereum популярен как среди кратко- и долгосрочных инвесторов, так и среди трейдеров. Более доступный по цене, чем Bitcoin, Ethereum однако показывает схожую динамичную волатильность. Трейдерам это нравится: зарабатывать можно много и часто.

Если вы хотите купить эфириум в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе или другом городе Украины, криптообменник Crybex — оптимальный вариант!

С точки зрения инвестирования, мы уже наблюдали, как за год цена 1 ETH выросла в 10 раз и продолжает расти. Кроме того, Ethereum имеет предпосылки расти и дальше. Есть мнение, что 10 и 100 «иксов» он уже не сделает, однако большинство экспертов прогнозируют стабильный рост второй криптовалюты.

Децентрализованные приложения
DApps — это «дивный новый мир» криптовалют. Среди децентрализованных сервисов — игры, кошельки, биржи и так далее. Смарт-контракты, которые работают в сети Ethereum, позволяют по-новому смотреть на договорные отношения, кредитование, депозиты, любые сделки с недвижимостью, страхованием, логистикой и, в целом, чем угодно.

А какие факторы при выборе активов для инвестирования важны для вас?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar