Абонемент в тренажерный зал: как выбрать?

21.05.2021
445
0
0.0
Выбирать абонемент в тренажерный зал нужно со всей внимательностью, чтобы гарантированно получить именно то, что вам нужно. Определитесь, хотите вы получить занятия с тренером в тренажерном зале или самостоятельные тренировки, от этого будет зависеть цена абонемента.

Обратиться в тренажерный зал – это уже полдела. А вот вторые полдела – выбрать абонемент в тренажерный зал. С развитием фитнес-индустрии это стало не так уж и просто, потому что количество услуг и направлений постоянно растет. Но в этой статье мы поможем разобраться, как правильно выбрать абонемент. А вам останется только дойти до фитнес-клуба.

Абонемент в тренажерный зал: как выбрать?
 

Как выбрать абонемент в фитнес-зал?


1. Определиться с местом. Выбрать хороший зал – задача не из простых, но и с ней можно справиться. Обратите внимание на расположение и предоставляемые услуги. Обычно этого достаточно, чтобы сократить число вариантов до минимума. А дальше останется только отмести варианты, которые не подходят по цене/оформлению/оборудованию (нужное подчеркнуть). Если все равно остались сомнения, можно сходить на пробную тренировку или почитать отзывы – здесь уже как вам угодно.

2. Выбрать направление. Многие абонементы рассчитаны на конкретные направления. Например, только бассейн или только тренажерный зал. Но есть и такие, которые позволяют охватить максимальный спектр услуг. Просто решите для себя, насколько вам необходимо иметь выбор или вы планируете только ходить на тренажеры.

3. Тренер или самостоятельно. Персональные тренировки в тренажерном зале, несомненно, дороже, но и преимуществ у них предостаточно. С другой стороны, многим комфортнее заниматься самостоятельно, иногда обращаясь за советом к наставнику в зале. Поэтому решите, какой вариант вам подходит заранее.

Что касается последнего пункта, то есть еще один важный момент, который стоит обсудить.

Абонемент в тренажерный зал: как выбрать?
 

Тренировки с тренером: абонемент или разовые занятия?


Те, кто занимается уже давно, определенно скажет, что занятия с тренером в тренажерном зале по абонементу – это гораздо удобнее. И дешевле, потому что вы приобретаете сразу несколько тренировок, на что фитнес-клуб делает пусть и небольшую, но скидку.

Но что касается новичка, то здесь дело обстоит иначе. Найти «своего» тренера не всегда можно с первой встречи. Он может быть 1000 раз мастером своего дела, но как личность попросту не подходить к человеку. А значит, тренировки будут сильным стрессом для начинающего спортсмена. В этом случае лучше выбирать разовые тренировки, которые позволят познакомиться с техникой тренера, его подходом. Если все устроит – можно перейти на занятия по абонементу. Если же нет – всегда можно заменить наставника, не потеряв при этом денег.

Среди явных преимуществ занятий с тренером можно отметить контроль процесса. Для начинающих это особенно важно, ведь неправильное выполнение упражнений может стать причиной серьезных травм. Поэтому если вы только делаете первые шаги, ориентируйтесь в сторону занятий с наставником. Это поможет избежать лишних стрессов и получить постоянную поддержку при любых сложностях.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:фитнес-клуб, тренажёрный зал, тренировки



Комментарии (0)
avatar
Читайте также