Биткоин обрушился, обанкротив миллионы людей во всем мире

20.05.2021
353
0
0.0
Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, продолжает стремительно падать и в моменте обвалился на 30% до $30 тыс.

По данным на 16:10 стоимость биткоина на криптобирже Binance достигала $32,4 тыс., хотя фиксировалось и более сильное обрушение цены, сообщает РБК.

Немногим ранее, к 16:00 мск на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин торговался по $34,9 тыс. (минус 20,4% за сутки). По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин подешевел к этому времени на 24,3% до $33 тыс. Динамика везде приводится за сутки, отмечает ПРАЙМ.

Комментируя ситуацию, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund Аарон Хомский указал, что «болезненный эффект на рынок произвели твиты китайского журналиста Колина Ву».

«Для англоязычной публики он сообщил о предупреждении трех связанных с местным ЦБ (Народный банк Китая — ред.) ассоциаций о санкциях в отношении компаний из финсектора, которые сотрудничают с фирмами, которые тем или иным образом связаны с цифровыми валютами. В результате внутридневной рост обнулился, возможно, обеспечив кого-то из трейдеров плохим сном или его отсутствием», — подчеркивает эксперт.


Причем газета The Financial Times привела заявление этой группы китайских ассоциаций, в котором подчеркивается, что биткоин — это не реальная, а виртуальная валюта, которая не может и не должна использоваться в качестве валюты на рынке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar