Биткоин впервые с мая преодолел психологическую отметку в $50 тысяч

23.08.2021
634
0
0.0
Стоимость биткоина резко подскочила до 50 тысяч долларов. Еще 22 августа криптовалюта стоила  49,3 тысячи долларов, но за сутки ситуация изменилась.

Таким образом, биткоин преодолел психологическую отметку, к которой он не приближался с 15 мая, когда курс превышал 50,1 тысяч долларов.

Накануне в апреле курс биткоина впервые превысил отметку в 65 тысяч долларов и начал снижаться. В июле его цена упала ниже 30 тысяч долларов и снова начала расти. Произошло это после того как Илон Маск еще больше связал Tesla с крипторынком.

Биткоин впервые с мая преодолел психологическую отметку в $50 тысяч

Компания Илона Маска стала плотно быть связана с криптовалютой еще с февраля. Тогда Tesla купила биткоинов на 1,5 миллиарда долларов, а вскоре компания заявила, что начнет принимать оплату биткоинами. Эта новость спровоцировала рост как цены акций компании, так и криптовалюты.

Биткоин далеко не стабильная валюта, которая дешевеет и дорожает на фоне в том числе заявлений крупных компаний, оценок регуляторов разных стран и т.д. На данный момент покупкой биткоина активно занимаются институциональные инвесторы и крупные фонды, что приведет к увеличению капитализации криптовалюты уже в ближайшее время. Отметка в 50 тысяч долларов может быть не самой высокой в 2021 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar