Богатых женщин в мире становится больше, чем мужчин

31.03.2018
746
0
0.0
Примерно через 25 лет дамы входящие в бизнес по всему миру будут получать зарплату и бонусы гораздо больше мужского населения. Как оказалось женщины достаточно “сильный пол”, и в определенных ситуациях способны доминировать над мужчинами и даже фактически во всех профессиях. К такому выводу пришли ученые из исследовательского университета США.

На днях южноамериканская публицистка и журналист Лиза Манди выпустила книжку под названием – “Богатый пол”, основанную на статистических отчетах южноамериканского правительства. Их анализ дозволяет узреть удивительную эволюцию дамского труда на протяжении половины столетия, то-есть 50-и лет. С каждым годом представительницы красивого пола превращаются все в наиболее неоднозначных специалистов, а их зарплаты стабильно растут, как растет их конкурентоспособность.

Журналистка Манди еще провела личное изучение проведя несколько опросов замужних женщин не имеющих детей, но активно занимающихся продвижением себя по карьерной лестнице. Этим бизнес леди уже за 20. Исследования показали, что в данной категории женский труд, в среднем, оплачивается более высоко, чем работа мужчин. Почти 40% работающих женщин получают зарплаты гораздо выше чем их супруги, и это количество также возрастает с каждым годом.

По оценке Манди, по прошествии нескольких десятков лет, в таких офисных профессиях, как адвокат, медик и ветеринар, будут преобладать только женщины. Она потихоньку вытесняют с этих должностей мужчин и прочно закрепляют свои позиции, а эти должности считаются не из самых низкооплачиваемых.

На протяжении последних лет женщины американки стали обладательницами преимущественного числа институтских дипломов, чем мужчины. Кроме всего прочего, непрерывно вырастает и их физический достаток, что непрерывно связано с модой и последующим замужеством. Так было установлено, что закончившие университеты молодые девушки, в среднем, выходят замуж в 30 лет, а не получившие образование вовремя уже в 26 лет.

Если в 1970 году замужем находилось 72% всех молодых девушек Америки, то в 2009 это количество свалилось до отметки в 62%. Любопытно, что за все эти годы количество браков среди женщин с приличным заработком как правило стало вырастать, а вот те женщины доходы которых находились ниже среднего уровня, наоборот, понижаться. За последние 50 лет американки фактически поменяли стереотипы и жизненные принципы, они полностью скорректировали личное отношение к свиданиям с сильным полом, ведению семейного хозяйства, скоротечным свадьбам и рождению детей.

Именно сейчас богатых женщин в мире становится все больше, женщины начинают стремиться к благосостоянию больше, чем их мужчины. Она отдают себя работе на 100%, выкладываются не жалея собственных сил и подчас в этом виноваты соперницы, глядя на которых у них появляются цели стать богатой.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:женщина на работе, богатая, заработок



Комментарии (0)
avatar
Читайте также