Болезни в путешествиях

19.03.2019
772
0
0.0
Путешественники болеют не чаще обычных людей, хотя риск подхватить что-то редкое в течение поездки выше, чем дома. Недуги вроде холеры или тифа ни разу не настигали авторов этой книги. Самые частые болезни, которыми подвержены люди в дороге, – самые распространенные и, как правило, не слишком смертельные: диарея, солнечный ожог, простуда. Из более тяжелых болезней с путешественниками иногда случаются малярия и лихорадка денге, но для этого нужно поехать в регионы, где упомянутые заболевания распространены, и провести там довольно продолжительное время.

При соблюдении базовых правил безопасности можно значительно сократить риск заболеваний, а если воздержаться от поездок в регионы, где в данный момент отмечена вспышка той или иной эпидемии, шансы заразиться чем-то страшным для обычного туриста сведутся к минимуму.

Большинство путеводителей по конкретному региону или стране содержат раздел, посвященный здоровью, в котором описаны заболевания, типичные для данной местности. Полезно ознакомиться с этой информацией перед поездкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:болезни, путешествиях



Комментарии (0)
avatar
Читайте также