Чем отличается новый IPad Mini 6 от своего предшественника

23.09.2021
610
0
0.0
Компания Apple постоянно радует поклонников обновленными девайсами. С поколения в поколение они приобретают дополнительные функции, становятся все более технологичными, производительными и надежными. Чтобы принять решение о покупке, пользователи сравнивают характеристики. К наиболее неожиданным новинкам осени относится iPad Mini 6, предыдущая версия которого вышла еще в 2019 году.

Чем отличается новый IPad Mini 6 от своего предшественника
 

Какие изменения получил новый планшет


Первое, что стоит отметить – габариты и вес. Новинка стала еще более миниатюрной. Если раньше IPad Mini имел размеры 203,2х134,8х6,1 мм, массу – 300 г, то теперь планшет уменьшился до 195,4х134,8х6,3 мм и 297 г. Кроме того, его дисплей приобрел более тонкие рамки. Они выполнены в стиле iPad Air последнего поколения. Обновленный формат избавился от плавных линий. Изменилось расположение функциональных кнопок. Теперь управлять громкостью можно, удерживая планшет одной рукой клавишей в верхней части торца. Пользователи имеют возможность выбрать один из четырех вариантов дизайна – космический, фиолетовый, звездный и розовый.

Изменения коснулись технологии производства экрана. В предыдущей версии использовался дисплей Retina с разрешением 2048х1536 точек, имеющих плотность 326 пикселей на дюйм. В шестом поколении благодаря уменьшению рамок матрица приобрела большую диагональ. Экран Liquid Retina имеет разрешение 2266х1488 пикселей. Относительно яркости, то она осталась прежней – 500 кд/м2.

Начинка шестого IPad Mini вполне соответствует требованиям современных потребителей. Прошлая версия находилась под управлением A12 Bionic. В новой версии применяется процессор Apple A15. Разработчики утверждают, что теперь девайс стал быстрее на 40%, его работа с графикой улучшилась на 80%. Объем оперативки увеличен с 3 ГБ до 4 ГБ. Как и ранее, можно выбрать планшет с накопителем в 64 Гб или 256 ГБ.

Обновления получили и камеры девайса. Вместо 8-мегапиксельного модуля используется 12-мегапиксельный широкоугольный. В новинке предусмотрены вспышка и Smart HDR 3 для обработки снимков. Пользователь сможет снимать видео в качестве 4К с частотой до 60 кадров.
 

Есть в apple ipad последней презентации и другие отличия от предшественника. Это биометрический сенсор, высокоскоростной зарядный порт Type-C, увеличивающий скорость отправки данных через провод в 10 раз. Сотовый модуль нового девайса поддерживает технологию 5G. Динамики планшета разнесены на различные стороны, что улучшает качество звука. Поставляется гаджет в комплекте с 20-вольтным блоком питания.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:IPad Mini 6, Apple iPAD



Комментарии (0)
avatar