Что будет, если оставить эвкалипт в ванной комнате

30.03.2022
1081
0
0.0
Получить больше пользы от эвкалипта можно с помощью доступных домашних средств.

Веточка на здоровье

Кроме того, что эвкалипт – любимое лакомство австралийских коал, это растение полезно для человека. Его листья обладают мощными противовоспалительными свойствами.

Аромат свежего эвкалипта расслабляет, облегчает боль, поднимает настроение и успокаивает нервы. Более сильный эффект можно получить, если вдыхать его запах вместе с горячим паром.

Приятное с полезным

Так что, если в следующий раз пойдете в баню, захватите веточку этого растения. Но чтобы долго не ждать банный день, можно использовать полезные свойства свежего растения просто… приняв горячий душ.

Для этого положите или повесьте несколько веточек свежего эвкалипта рядом с душем, и включите горячую воду. Пар поможет высвободить полезные масла в листьях. Сочетание пара и эвкалипта обладает целебными свойствами.

Эвкалипт в вашей ванной

Получить еще больше пользы от эвкалипта в домашних условиях достаточно легко. Для этого достаточно купить свежий эвкалипт. Просто свяжите несколько веток веревочкой, сделайте небольшую петельку и повесьте пучок возле душа листьями вниз. Убедитесь, что на растение попадает достаточно пара, но не воды! А теперь заберитесь в ванну и примите горячий душ. Можете оставить эвкалипт в душе до одной недели, чтобы полностью насладиться его полезными свойствами.

И, да, будьте осторожны, свежий эвкалипт может быть токсичным для кошек и собак. Поэтому держите своих домашних животных подальше от этого растения, конечно, если только у вас не живет австралийская коала.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar