Что делать если принтер не печатает а краска есть?

11.07.2022
428
2
5.0
В большинстве случаем в каждом офисе случается подобная ситуация, когда не печатает принтер. Решение данной ситуации есть - вызвать специалиста мастера по заправке лазерных картриджей или струйных, так же можно пробовать самостоятельно устранить неисправность.

Данная проблема чаще всего встречается в лазерных принтерах или струйных. В таких производителей как Canon, Epson и HP.

Модели данных брендов это: Deskjet Ink Advantage, OfficeJet, Expression Premium, PGI, MG, TS, Pixma.
 

Причины по которым не печатает принтер:

  • 1. Воздушная пробка - засор клапана трубки.
  • 2. Закрыто воздушное отверстие.
  • 3. Не поступают чернила из струйного картриджа в ПГ.

Устранение проблемы

  • Обратиться в сервисный центр "Тонфикс" https://www.tonfix-service.in.ua/ наиболее безопасный и эффективный вариант.
  • Отмочить и промыть печатающую головку картриджа.
  • использовать качественные чернила для перезаправки картриджа.
  • Промыть поролон струйного картриджа.

Что делать если принтер не печатает а краска есть?

Принтер не видит картридж

Актуально, когда в принтере есть краска но принтер не печатает ( не видит картридж). Так же важно промывать и отмачивать соплы в данном случае. В лазерных принтерах таких проблем нету. потому они и считаются наиболее эффективными и практичными. Особенно актуально для печати ЧБ черно-белой печати. Хоть струйный принтер недорогой, но есть определенная сторона медали которая не радует, когда чернела в принтере есть, а он не печатает.

Как вариант, для устранения проблемы можно отправлять тест сопел на калибровку. Подойдет даже в тех случаях когда пропадает какой-то из цветов, не только когда не печатает принтер когда есть в нем краска или чернило. Для устранения неисправности в настройках принтера можете использовать команды "Удалить устройство" и "Установить устройство".

Сервисный центр "Тонфикс" по ремонту принтеров и заправке картриджей готов предоставить специалиста в короткие сроки и гарантия на услуги за доступную стоимость, если не получится у вас решить проблему, когда не печатает принтер, а краска есть.


Что делать если принтер не печатает а краска есть?

Когда принтер стоит долго без работы данная проблема может появиться засыхают чернила которые нужно отмачивать - методом промывания соплы в струйном картридже специализированными растворами. Процедура по времени может занимать от 5 минут по 2 суток. в зависимости от уровня насколько присохли чернила и их количество. Этот способ наиболее доступный и дешевый.

Для струйного принтера если даже у вас установлена система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) так же как и без нее нужно хоть раз в неделю печатать на принтере, чтоб не засох и не было проблемы, когда принтер не видит или не печатает когда в нем краска есть.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:принтер не печатает а краска есть, принтер не печатает, Что делать если принтер не печатает



Комментарии (2)
avatar
1 trubetsevgeniy • 11:49, 13.07.2022
Ранее перестал печатать струйный принтер, после того когда отмочил печатающую головку струйного принтера, начал печатать идеально.
avatar
2 tonfixwords2 • 11:55, 13.07.2022
Так же эффективный метод, это: Прочистка печатающей головки с помощью утилиты, если не поможет, можно осуществить отмачивание печатающей головки в чистящей жидкости.
avatar