Что есть, чтобы быстрее заснуть

14.10.2017
1608
0
0.0
 Вы не можете заснуть, сон не идет к вам? Взгляните на свой рацион. Соответствующие питание перед сном, может сделать так чтобы ваша проблема исчезла. Более того — благодаря ингредиентам, содержащихся в некоторых продуктах, у вас есть шанс для хорошего сна ночью. Ниже приведен список продуктов, которые могут помочь вам от ерзания под одеялом из стороны в сторону. Прежде чем мы начнем их называть, уточняем, что это рекомендованная еда, которую нужно употребить за два часа до сна.

 Миндаль
 
Миндаль – содержит магний, который способствует расслаблению мышц для сна. Кроме того, миндаль богат белком, который сохраняет уровень сахара в крови постоянным в течение всей ночи. Белок также заставляет организм переключатся в режим ожидания, чтобы он лучше отдохнул. Поскольку миндаль довольно калорийный продукт, есть нужно только несколько штук.

 Травяной чай
 
Да, кофеин не способствует засыпанию, но травяной чай без кофеина поощряется. Идеально подходит для сна, ромашковый чай — ромашка успокаивает, регулирует пищеварение и почки. Вы можете также использовать мелиссу — самый популярный травяной успокоитель. При заварке травяного чая следует учитывать, что в травах часто имеются эфирные масла, так что готовить варево нужно в закрытой посуде.

 Бананы

 Вы боитесь, что у вас сегодня ночью будет бессонница? Съешьте банан. Этот фрукт является отличным источником минералов — магния и калия, которые помогают расслабить напряженные мышцы. Он также содержит триптофан, который превращается в серотонин и мелатонин — основные гормоны для успокаивания мозга.

 Молочные продукты
 
Йогурт, молоко и сыр также содержат триптофан. Более того — оказывается, что кальций, который является важным компонентом молочных продуктов, также способствует засыпанию. Кальций эффективно снижает уровень стресса и регулирует окончания в нервных волокнах, в том числе те, которые расположены в головном мозге. Перекусить перед сном молочными продуктами, не только поможет вам заснуть, но и поможет успокоиться от утомительных мыслей.

 Каша

 Каши, как говорят, много не бывает, хваля ее питательную ценность, но это обычно говорят в контексте завтрака. Теперь мы знаем, что мы можем съесть ее и на ужин. Овсянка является теплым, мягким, успокаивающим продуктом. Это простая в приготовлении каша, недорогая и питательная: с высоким содержанием кальция, магния, фосфора и калия — самые важные элементы из всех питательных веществ, которые помогают вам заснуть. Следует соблюдать осторожность при подслащивании каши — слишком много сахара не будет стимулировать вас к спокойствию. Таким образом, вместо сахара, лучше добавить кусочек спелого банана.

 Яйца вкрутую

 Если вы пойдете спать на голодный желудок, существует риск, что вы будите просыпаться ночью из-за резкого падения уровня сахара в крови. Поэтому нужно перед сном поесть продукты богатые белком: яйца, сыр, орехи.

 Вишня

 Вишневый сок может помочь вам быстрее заснуть, как теплое молоко с медом. Исследования по бессоннице, проведенные в Университете штата Пенсильвания, привели к выводу, что вишня естественным образом увеличивает уровень в организме мелатонина. До сих пор неясно, сколько нужно пить сока, или сколько съесть ягод, чтобы ночью спать сном праведника, мы рекомендуем — выпить стакан вишневого сока.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:рацион, еда, сон, ингредиенты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также