Что такое эко пакет и в чем их особенность?

31.01.2023
898
0
4.0
Эко пакет – это, пожалуй, лучшая альтернатива обычному пластику на сегодняшний день. Сколько разлагается эко пакет? Процесс занимает несколько лет, а не 400, как в случае с конкурентным материалом.

Из основных особенностей эко пакетов выделим:
  • производство исключительно из натуральных компонентов: картофельный или кукурузный крахмал;
  • биоразлагаемые пакеты доступны для компостирования даже в домашних условиях. В любом случае для этого потребуются некоторые спецсредства;
  • разложение происходит на природные компоненты, а не микроскопический пластик, как в случае с оксоразлагаемыми кульками;
Изготовление эко пакетов с логотипом – популярная услуга, которую заказывает буквально каждый предприниматель. Качественная печать в этом случае гарантирована только в случае сотрудничества с профессионалами. По ссылке: https://www.mpak.ua/ru/produktsiya/izgotovlenie-paketov-s-logotipom/ можно ознакомиться с основными предложениями компании МПАК.
 

Как изготавливаются эко пакеты?

Изготовление био пакетов начинается с того, чтобы превратить, например, натуральный кукурузный крахмал в биоразлагаемые гранулы. Для этого необходимо получить молочную кислоту из самого крахмала за счет влияния ферментирующих микроорганизмов. Далее происходит процесс синтеза молочной кислоты в полилактид ПЛА, который и является необходимыми нам гранулами.

Изготовление эко пакетов далее происходит по следующей технологии:
  1. Гранулы загружаются в экструдер, где нагреваются до плавления, превращаясь в вязкотекучую массу. Проходя через фильтры и отверстия формируют рукав.
  2. Полученный рукав раздувается воздухом. Этим формируется толщина, а также размер пленки.
  3. Пленка наматывается в рулон.
  4. Обработка коронарным зарядом повышает адгезию с краской, после чего наносится необходимое изображение.
  5. Качественная печать возможна с использованием флексографических машин.
Что такое эко пакет и в чем их особенность?

Чем отличаются биоразлагаемые пакеты от полиэтиленовых

Первое и самое главное отличие – влияние на окружающую среду. Заказать эко пакет – это возможность предотвратить экологическую катастрофу. Обычный пластик разлагается в течение 400 лет и его можно встретить повсеместно: леса, пляжи, океаны и т.д. Биоразлагаемый пластик доступен для компостирования в домашних условиях. Да, для этого нужны некоторые специальные средства, но разница в сроках поражает.

 Отличия на этом не заканчиваются:
  • эко пакет под заказ деградирует полностью на природные компоненты;
  • биоразлагаемый пакет уступает конкуренту в свойствах плотности и прозрачности;
  • эко кульки вырабатывают гораздо меньше углерода при переработке.

Где сделать заказ на изготовление пакета с логотипом?

У Украины достаточно много экологических проблем и загрязнение пластиком – не последняя. Власти приняли закон, запрещающий большинство видов полиэтиленовых пакетов.

Отметим, что влиять на загрязнение можем и мы с вами: сортировать мусор, использовать пластиковую продукцию по максимуму, выбрасывать только в предназначенных для этого местах.

Изготовление био пакетов предложит торговая марка МПАК. Использование современного оборудования дает возможность гарантировать высокое качество продукции, отсутствие брака и полноцветную печать. Профессионалы компании предоставят необходимую консультацию и подскажут, какая упаковка лучше именно для вашего бизнеса!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:выбор эко пакета, эко пакет, Изготовление эко пакетов



Комментарии (0)
avatar