Что такое жидкие обои и как их наносить на стену

23.09.2021
586
0
0.0

В интерьере часто встречаются жидкие обои – уникальное и интересное решение, которое, к тому же, смотрится стильно в любой комнате. На рынке представлен широкий ассортимент вариантов в разной ценовой категории, а это еще один неоспоримый плюс. Можно сегодня купить на сайте Стройдекор жидкие обои, а как их наносить на стену и какие они имеют плюсы – читайте ниже прямо сейчас.

Преимущества

Такой вид обоев вызывает массу споров: одни рекомендуют эту «разработку» использовать всегда и везде в ремонте, другие люди советуют покупать другие обои или штукатурку. Важно то, что о них говорят и много мастеров советуют именно жидкие обои, ведь они обладают неоспоримыми преимуществами:

  • привлекательный внешний вид;
  • отсутствие стыков, поэтому это хорошая альтернатива декоративной штукатурке;
  • не требуется быть профессиональным строителем, чтобы их нанести на стену;
  • такие обои отлично скроют недостатки, их можно применять даже для кривых стен;
  • красивые узоры на стенах за пару минут;
  • простота исправления поврежденных участков на обрабатываемой поверхности. К примеру, можно с легкостью выполнить реставрацию. Это актуально, если в доме есть маленькие дети либо домашние животные. Чтобы убрать царапины, требуется не больше 5 минут;
  • отсутствие неприятного запаха в составе строительной смеси.

В комплексе это позволяет говорить о целесообразности использования жидких обоев.

Порядок нанесения и полезные советы

Процесс нанесения смеси не вызывает сложностей, главное все делать четко по инструкции:

  • подготовьте поверхность;
  • разведите состав сухой смеси в воде в нужных пропорциях и выдержите около 12 часов перед нанесением;
  • при помощи шпателя либо распылителя можно нанести смесь на подготовленную стену;
  • дождаться полного застывания.

Перед началом ремонтных работ рекомендуется немного потренироваться для последующего формирования ровного слоя. Шпатель отличается простотой нанесения, однако на это уйдет больше время. Для равномерного распределения обоев рекомендуется пользоваться широким шпателем, узкий предназначен для накладывания большого объема состава. Рекомендуется удерживать шпатель под небольшим углом. Если хочется чтобы готовая отделка была рельефной, просто не давите на смесь, а легонько наносите на поверхность.

Что такое жидкие обои и как их наносить на стену

​​​​Новый слой обоев должен наносится непосредственно от чистой поверхности к готовой. Но будьте внимательны! Если будет слишком тонкий слой, то могут быть просветы. Поэтому не сильно экономьте на составе, но переусердствовать тоже не желательно. Профессионалы рекомендуют сразу наносить смесь на всю обрабатываемую поверхность, то есть, закончить этот процесс за раз. Если же нужно прерваться на час, несколько часов, сутки – не беда. Можно предварительно смочить водой стыки, после чего продолжить работу. Жидкие обои – отличное решение для больших и маленьких квартир. Их легко наносить самому, это экономично и красиво.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar