Дефицит протеинов портит фигуру

29.12.2017
1209
0
0.0
Как показало новое исследование ученых из США, причиной набора лишних килограммов является… недостаток белка в рационе.
В ходе эксперимента участники сидели на диетах с различным количеством белка и потребляли на 954 килокалории в день больше обычного. Через 8 недель оказалось, что те участники, которые потребляли меньше протеинов, существенно поправились, причем это были в основном дополнительные жировые отложения. Добровольцы, которые потребляли больше белка, набрали вес – но за счет мышечной массы, причем количество жира в их организме уменьшилось.
«Большинство людей переедают, и им необходимо следить за тем, что именно они кладут себе в рот. Если вы постоянно злоупотребляете жирной пищей и почти не едите протеинов, вы будете поправляться медленнее, но у вы будете терять мышечную массу и накапливать жир», – отмечают исследователи.
Таким образом, наиболее удачным сочетанием для рациона питания, по мнению исследователей, является большое количество белка, низкое количество жира и богатый выбор овощей и фруктов. При этом следует употреблять нежирное мясо, например, белое мясо курицы, говядину, яичные белки. Кроме этого, протеины намного лучше утоляют голод и помогают обуздать аппетит.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:http://www.verylady.ru/tag/deficit-



Комментарии (0)
avatar