Эффективная уборка дома

06.01.2018
1251
0
0.0
Если вы относитесь к женскому полу, то в ближайшие выходные скорее всего вы запланировали генеральную уборку. Уборка дома у большинства людей ассоциируется со сложным трудом, косностью и усталостью. Хотя скорее пугает сама мысль об уборке. В целях экономии сил и времени, вам обязательно нужно прочитать сборник советов, ведь они помогут очистить каждый закуток и убрать все старые кляксы.

Прежде всего старайтесь поддерживать в доме порядок ежедневно. Все согласятся с тем, что когда дома чисто, вещи лежат на своих местах, то и голова работает гораздо быстрее.

Мыть зеркала в ванной можно обычными влажными детскими салфетками. Не будем углубляться в их состав, но самое главное что они не оставляют никаких разводов. Наверняка, многим известно и про применение нашатырного спирта, но намного удобнее взять пачку салфеток.

Вторая хитрость связана с сортировкой белья. Некоторые хозяйки распределяют вещи сразу после глажки. Но гораздо практичнее делать это на стадии разгрузки стиральной машины. То есть сразу ищите парные носочки, разбивайте одежду мужа, свою, детскую по ящикам. И потом когда они отглажены можно сразу брать одну кучу и перенести её в шкаф.

Хранение комплекта белья в одной из наволочек. Формируйте группу из пододеяльника простыни и складывайте их в наволочку из этого набора.

Четвертый приемчик - беспроблемная очистка кофемолки. Покупаете кофе в зернах? Как только вы измельчите кофейные зерна, они имеют особый аромат, а сам напиток получается отменным. Для того чтобы помыть кофемолку засыпьте в нее пару ложек пищевой соды и включите механизм. Через пару минут у вас идеально чистый аппарат.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar