Эффективно ли изучение иностранного языка по методу Callan

14.07.2021
522
1
0.0
Методика лингвиста по имени Роберт Каллан широко используется на сегодняшний день для изучения английского языка. Она представляет собой комплекс различных заданий и упражнений, объединенных в общий курс. Желающим выучить английский язык однозначно стоит узнать подробнее на https://smile-school.kiev.ua/ru/onlajn-obuchenie/ про изучение иностранного языка по методу Callan, ниже описаны основные особенности этой методики и принцип ее работы.

Что собой представляет курс?

Суть метода Каллана заключается в интенсивной методике преподавания и изучениях иностранных языков:
  • За основу был взят формат быстрого и краткого ответа учеником на вопросы преподавателя.
  • На занятиях по этому методу учителя на постоянной основе задают ученикам вопросы, что позволяет ученикам находиться в среде, где регулярно используется английская речь. Они учатся быстро воспринимать английскую речь и начинают на этом языке думать.
  • Задача ученика заключается в развернутом ответе на вопрос преподавателя с использованием для ответа тех же конструкций, которые он услышал в самом вопросе.
  • При необходимости, учитель может помогать ученику с ответов и указывать на ошибки в построении предложения или произношении слов.
  • Пройденный материал отрабатывается и на последующих занятиях, пока ученики полностью не усвоят знания и не доведут ответы до автоматизма.

Достоинства методики

Методика Каллана кардинально отличается на фоне других способов изучения иностранных языков. Основное отличие заключается в том, что лингвист не стал разделять процесс изучения по классической уровневой схеме, а вместо этого разложил язык на 12 этапов, называющихся «stages». Первый уровень предназначается для тех, кто только начал знакомиться с английским языком, а последний рассчитан на подготовленных учеников, обладающих широким словарным запасом и знаниями грамматики. Поэтому данная методика будет эффективна как для начинающих, так и для людей, в какой-то мере знающих английский.
Эффективно ли изучение иностранного языка по методу Callan

Немаловажным преимуществом для учеников является полное отсутствие домашних заданий. Система обучения построена так, что все знания ученики осваивают на занятиях за счет многократного повторения материала. Это позволяет занятым работой людям беспрепятственно параллельно учить английский язык без потери времени на самостоятельное его освоение в домашних условиях. В отличие от классических методов, изучая язык способом Каллана, можно достигнуть уровня B1 за 80 часов вместо стандартных 350-ти.
 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:изучение иностранного языка, метод Callan, английский



Комментарии (1)
avatar
1 nbirukova1 • 14:21, 24.05.2022
Я наслышана про методику Callan, но я выбирала конкретно для себя Оксфордскую методику изучения, поэтому остановилась на школе английского EnglishPapa http://englishpapa.com/. 
На самом деле главное не методика, а свой настрой на изучение языка, а также квалифицированные преподаватели, которые смогут вложить свои знания в каждого ученика.
avatar
Читайте также