Эксперты назвали простой способ очистки гнезда зарядки смартфона

01.03.2023
571
0
2.0

По мере эксплуатации смартфона в гнезде зарядки скапливается мусор. Со временем это может привести к тому, что аккумуляторная батарея начнет заряжаться с перебоями. Эксперты объяснили, как очистить гнездо зарядки в домашних условиях.

Подробности

Следует иметь в виду, что гнездо может загрязняться само по себе. Даже при использовании защитного чехла в него все равно будет попадать различный мусор. В результате процесс зарядки аккумуляторного блока начнет прерываться.

Никаких специальных инструментов для очистки гнезда от мусора не требуется. Вам понадобится деревянная зубочистка или пинцет. Использовать металлические иглы для очистки порта эксперты не рекомендуют. Они могут повредить контакты. Для повышения эффективности очистки эксперты советуют накрутить на кончик зубочистки хлопчатобумажную пряжу или хлопок.

Очищать гнездо зарядки следует на регулярной основе. Ничего сложного в этом нет. Много времени процесс очистки не занимает. Вместе с тем он позволяет сохранять смартфон в работоспособном состоянии. Если очистка порта не дает никаких результатов, то имеет смысл обратиться в ремонтную мастерскую.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar