Эксперты назвали простые способы снижения стресса от уведомлений в смартфоне

10.01.2023
183
0
0.0
Push-уведомления, регулярно появляющиеся на экране смартфона, способны нарушить даже самую крепкую психику. Если владелец мобильного устройства пользуется несколькими мессенджерами, подписан на уведомления от новостных сайтов и блогеров, то в течение дня он получает огромное количество сообщений.

Психологи утверждают, что постоянные уведомления могут привести к стрессу. Сигналы смартфона препятствуют фокусировке на работе. Кроме этого, они не дают сконцентрироваться на отдыхе. Если уведомления смартфона долго не получается прочесть, то пользователь начинает нервничать. Результаты нескольких исследований говорят о том, что в течение суток среднестатистический пользователь проверяет смартфон 85 раз. Таким образом, интервал проверок составляет 15 мин.

Во избежание стресса психологи советуют придерживаться простых рекомендаций. Во-первых, необходимо отключить все неважные сообщения. От сайтов, которые вы не посещаете неделями, лучше описаться. Во-вторых, не следует заряжать смартфон в комнате, в которой вы спите. В-третьих, нужно активировать ночной режим. За 30-60 минут до сна в смартфон лучше не заглядывать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar