Эксперты объяснили, как добиться качества звука Dolby на любом смартфоне

20.07.2022
582
0
0.0

Мало кто знает, что добиться качества звучания DolbySound можно в любом мобильном устройстве. Для этого достаточно установить на него приложение Dolby Atmos.

Подробности

Его разработчиком является Dolby Laboratories. Приложение дебютировало в смартфоне Lenovo A700. Позже народные умельцы портировали его на другие модели Android-устройств. Для установки апплета рекомендуется использовать метод root, поскольку он позволяет обеспечить  более высокое качество звука. Если у вас нет прав «Суперпользователя», то мы поможем вам установить приложение обычным способом.

Для этого необходимо позволить смартфону загружать приложения из сторонних источников. Сделать это можно в разделе «Безопасность». Дистрибутив можно взять на специализированном форуме 4PDA.

После его установки необходимо открыть Google Play Music. Если это приложение не было предустановлено на ваш смартфон производителем, то его следует скачать в Google Play. Приложение требуется для отключения установленного по умолчанию эквалайзера. Сделать это можно в его настройках.

Dolby Atmos будет активирован автоматически. Если этого не произошло, то активируйте его вручную в настройках Google Play Music.

 

Если все сделано правильно, то качеств звучания вашего смартфона должно заметно улучшиться. Чтобы оценить улучшение звука, рекомендуем воспользоваться наушниками.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar