Эксперты предупредили о новых угрозах в интернете в 2022 году

04.01.2022
418
0
0.0
Ученые прогнозируют еще больше ложной информации в социальных сетях.

Без строгого регулирования ошибочная информация в сети в 2022 году будет расти. Такой прогноз сделали эксперты, опрошенные изданием TechXplore.

В опросе журналистов приняли участие три профессора:
  • Анджан Сусарла, профессор информационных систем Университета штата Мичиган;
  • Дам Хи Ким, ассистент кафедры коммуникаций Университета Аризоны;
  • Итан Цукерман, доцент кафедры общественной политики, коммуникации и информации, UMass Amherst.
Ученые отметили, что отсутствие независимых аудитов, прозрачность в проверке фактов, а также расовые и гендерные предупреждения, лежащие в основе алгоритмов социальных сетей, требуют принятия регулирующих мер в 2022 году.

Они также пришли к выводу, что социальные сети могут делить людей. Пользователи склонны обвинять журналистов и политиков в распространении ложных новостей, хотя не только они могут создавать ложную информацию.

Люди становятся все более мнительными к разным государственным учреждениям из-за того, что сталкиваются с большим количеством фальшивых новостей. И это может оказаться проблемой для демократии, говорят эксперты.

По их мнению, фальшивки будут все чаще восприниматься как пропаганда в 2022 году. Эксперты считают, что текущий год может стать критическим и переломным по вопросам дезинформации и регулирования соцсетей. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/ru/news/eksperty-predupredili-o-novyh-ugrozah-v-internete-v-2022-godu-811582.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar