Эксперты рассказали, как часто нужно перезагружать смартфон

30.10.2021
640
0
0.0
Пользуясь смартфоном, мы рано или поздно сталкиваемся с ситуацией, когда он начинает работать медленно или снижается его скорость работы, а отзывчивость операционной системы становится медленнее.

Если ваш телефон не падал или не тонул, значит в большинстве случаев проблема программная и она решается простой перезагрузкой, пишет lifehacker.

Но как часто нужно производить процедуру перезагрузки телефона, если он работает стабильно и без проблем?

Подождите минуту
В отличие от компьютера или ноутбука, смартфоны очень редко перезагружаются, так как большую часть времени они находятся в режиме ожидания.

Эксперты рекомендуют проводить процедуру перезагрузки хотя бы раз в неделю. На это есть несколько причин: очищение памяти, предотвращение сбоев, более плавная работа и продление срока службы батареи.

Причем желательно устройство не перезагрузить, а вовсе выключить, подождать минуту и включить заново.

Помощь батарее
Стоит также отметить, что на смартфонах установлено множество приложений, которые мы ежедневно используем. Но в большинстве случаев приложения на самом деле не закрываются, если мы из них выходим, а переводятся в состояние гибернации, чтобы быстро инициализироваться при повторном запуске.

А теперь подумайте, сколько приложений открыто, медленно расходуя память и заряд аккумулятора телефона. Вспомните момент, когда ваш смартфон стал внезапно очень быстро разряжаться без веских причин.

Перезагрузка телефона полностью закрывает все открытые приложения и предотвращает утечку памяти, а также избавляется от всего, что разряжает вашу батарею.

Избавление от «глюков»
Часто установленные программы могут конфликтовать друг с другом, тем самым излишне нагружая смартфон.

Отдельно каждое приложение безобидное и полезное, но работать вместе могут не всегда. Смартфон от этого конфликта может начать работать медленнее или вовсе «тормозить». Конечно, стоит провести ревизию и удалить приложения, после которых стали заметны проблемы в его работе.

Но перезагрузка часто помогает избавиться от симптомов, пусть и временно – в этом случае это необходимость.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar