Эксперты рассказали, как узнать, что смартфон заражен вирусом

31.07.2023
669
0
0.0
Они способны проникнуть в гаджет различными путями.

Без смартфона сейчас никуда, ведь с его помощью мы общаемся, обмениваемся информацией, работаем, а также в этом маленьком устройстве храним важную о себе информацию. А значит нужно следить за тем, чтобы в смартфон не попадали вирусы и обращать внимание на различные тревожные «звоночки».

Об этом говорится в материале Moyo.

По словам экспертов, понять, что со смартфоном что-то не так можно благодаря определенным признакам. В первую очередь, вы можете заметить, что он снизил свою производительность. По неизвестной причине гаджет может «зависать» и медленнее работать. Также у него могут появиться трудности с аккумулятором. Если ваш смартфон начал быстро разряжаться, возможно, в него проник вирус.

Кроме того, в браузере, даже если вы пользуетесь им не активно, могут начать всплывать странные окна, в таком случае лучше провести проверку смартфона на наличие вредоносных программ.

Может быть и такое, что на мобильном устройстве вы обнаружите новые приложения, но не помните, зачем и когда вы их установили. Вероятнее всего, они могли быть загружены вирусом.

Беспокойство должен вызвать и тот факт, что телефон стал себя странно вести, в частности открывать и закрывать самостоятельно приложения, сбрасывать звонки. Этот признак также может указывать на то, что гаджет заразился трояном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar