Факты о бесплатном антивирусе на компьютер

08.03.2022
760
0
0.0
Абсолютно все владельцы современных электронных устройств (особенно компьютеров и ноутбуков) пытаются по максимуму защитить их от различной злоумышленной деятельности или вредоносных вирусов.

Но для того чтобы делать это действительно правильно, сначала нужно разобраться, что это такое, и какие бывают разновидности виртуальных антивирусов, что мы и сделаем в сегодняшней статье. Начнем с видов антивирусных программ для защиты системы ПК.

1. Бесплатный (Freeware).

Первый тип антивирусов чаще всего используется, так как, чтобы его скачать не нужно прилагать почти никаких усилий: просто ввести в поисковую строку браузера «бесплатные антивирусы». Затем установить его и свободно пользоваться даже не подозревая о том, что Freeware не выполняет никаких защитных действий, а просто занимает свободное место оперативной памяти.

К тому же после установки подобных приложений программное обеспечение может работать еще хуже или занести бесчисленное количество вредных вирусов.

2. Условно-бесплатный антивирус (Shareware).

Такой тип антивирусов имеет более полезные возможности для защиты системы вашего компьютера. Положительный плюс в том, что он отчасти бесплатный, но в такой версии будет краткий список функционала.

Из негативных факторов: антивирус может очень долго работать, некоторые операции будут производиться значительно медленнее, чем должно быть. И вообще, бесплатные версии таких антивирусов специально созданы, чтобы побуждать пользователя к покупке лучшей защиты для системы.

3. Условно-бесплатные антивирусы (пробные версии).

Есть совершенно противоположные версии антивирусов, но они также имеют свои нюансы. К примеру, в пробных версиях платных антивирусов напротив существенно расширен функционал, другими словами он обязан направить внимание юзеров, чтоб в дальнейшем они заполучили его.

Однако, как уже стало ясно, после окончания этого пробного периода исчезают и возможности антивируса, поэтому в дальнейшем за него просят определенную плату (в большинстве случаев).

Оценив всю вышеприведенную информацию, можно сделать вывод, что для получения качественной программы, действительно защищающей компьютер от всевозможных вредных вирусов, нужно только покупать антивирус, проверенный другими пользователями. Однако, работать на ПК или ноутбуке, в большинстве своем можно без программ от вирусов, в том случае, если вы соблюдаете правила цифровой гигиены на Интернет-пространствах.

Но, если же вы все равно желаете установить некоторые антивирусы, то нужно точно знать какие именно.

Одним из известных разработчиков качественных программ безопасности является Dr. Web и Zillya. По данным статистики, выпускаемые ими антивирусы обеспечивают расширенный функционал и самое главное учитывают все нюансы географических расположений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar