Google Assistant «научили» зачитывать новости

25.11.2019
426
0
0.0
Тем, кто повседневно пользуется возможностями Google Assistant, последнее обновление явно придется по душе. О нем сообщили в официальной ленте новостей компании Google. Теперь, роботизированный голос умеет озвучивать самые актуальные и резонансные новости.

Активация фичи осуществляется голосовой командой: “Hey Google, play me the news”. После распознавания, «умный помощник» выступит в роли диктора новостей. При чем, общая направленность не будет ограничена свежими событиями в области интересов пользователя или региональными известиями. Оповещение коснется и самых «горячих» мировых происшествий. Источниками информации стали – ряд печатных СМИ (Politico, Washington Post, AP и Deutsche Welle) и пара американских телеканалов (Fox News и CNN).

Это своеобразная «пилотная версия» программного дополнения для сервиса Google Assistant, которая распространяется на территории США. К тому же, работающая только с английским языком. Общемировое продвижение обязательно будет, как уверяют в компании. Но нужно понимать, что это произойдет в случае определенного успеха в Америке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar