Грузозахватные приспособления для работы с листовым металлом

26.04.2021
931
0
0.0
Металлические листы считаются востребованной разновидностью материала, который используется в разных отраслях промышленности. Подъем и перемещение металла осуществляется с помощью вспомогательной оснастки. Это съемные приспособления, которые прочно фиксируют груз в нужном положении для последующей транспортировки.
 

Грузозахватные приспособления для работы с листовым металлом

Общие характеристики

Специальные захваты используются на складах и промышленных предприятиях. Они устанавливаются на крюк мостового крана, лебедки или другого такелажного оборудования. Оснастка обеспечивает быстрое и эффективное выполнение погрузочно-разгрузочных работ. В зависимости от характера груза приспособления делятся на несколько видов:
 
  • эксцентриковые — захваты для работы с плоскими объектами;
  • клещевые — предназначен для подъема и транспортировки заготовок с крупным сечением (бревна, трубы, стальной прокат);
  • зажимные — рассчитаны на заготовки с максимальным диаметром 4 мм;
  • штыревые — универсальные приспособления, которые можно использовать для работы с грузами любой формы.
Многие модели механических грузозахватов можно найти по ссылке https://prommetey.com/g71947910-zahvaty-mehanicheskie.
 

Грузозахватные приспособления для работы с листовым металлом

Приспособления для листового металла

Для перемещения листовых заготовок предусмотрены приспособления вертикального и горизонтального типа. Вертикальные модели дают возможность поднимать и транспортировать листовой профиль под углом.

Производители предлагают различные варианты оснастки, но все захваты для металлических листов имеют общую конструкцию. Они состоят из опорной площадки и прижимной лапки. Между этими элементами располагается груз. Несмотря на простую конструкцию, образуется крепкий захват. Лапка и площадка имеют рифленую поверхность, что полностью исключает риск выскальзывания перемещаемых объектах.

Есть самозатягивающиеся приспособления, в которых эксцентрик непроизвольно сжимает поверхность листа во время подъема. Но есть механизмы более старого образца. Для обеспечения плотной и надежной фиксации оператор должен применить небольшое усилие.
 

Грузозахватные приспособления для работы с листовым металлом

Захваты также отличаются грузоподъемностью и допустимой толщиной груза. Перейдя на https://prommetey.com/, можно детально изучить характеристики приспособлений. Для транспортировки широких листов рекомендуется использовать несколько грузозахватных приспособлений. Это обеспечивает безопасное перемещение объектов за счет равномерного распределения нагрузки. На некоторые модели захватов можно устанавливать специальные накладки для защиты от повреждения поверхности.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:приспособления, Грузозахватные, работы, металлом, для, листовым



Комментарии (0)
avatar
Читайте также