Известно, как настроить свой режим сна с помощью смартфона

22.02.2021
334
0
0.0
Сегодня стало известно, как настроить свой режим сна с помощью смартфона. Не так давно, мы сообщали о том, как смартфоны влияют на сон и на людей в целом. Тогда сообщалось, что не рекомендуется использовать смартфон перед сном, так как свет от экрана негативно влияет на мелатонин (гормон сна).

Для того, чтобы легче засыпать и не страдать от бессонницы, не рекомендуется использовать смартфон в постели перед сном и вообще, лучшим вариантом было бы не использовать устройства, которые излучают свет (телевизоры, мониторы и т.п.). Понятно, что полностью отказаться от смартфона перед сном невозможно, поэтому в таком случае рекомендуется использовать Ночной режим, который делает цветовую гамму теплее и приятнее. Хотя это решает проблему только на 60%, но уже лучше, чем вообще ничего. С другой стороны, смартфон хорошо помогает утром проснуться, поскольку яркий свет стимулирует быстрый подъем.

Теперь в отношении еще одного вопроса, которое достаточно раздражающее для большинства из нас – будильник на смартфоне. Многие ученые рекомендует не ставить на будильник раздражающую мелодию, поскольку это негативно влияет на организм – утро начинается с стресса. Также не рекомендуется ставить на будильник медленные мелодии, поскольку под них организм просыпается очень тяжело. Чтобы действительно легко и безболезненно просыпаться, ставьте на будильник энергичную музыку, а еще лучше такую, которая вам нравится.

И на последок, рекомендация персонально от нас, ставьте минимум два будильника, поскольку после тяжелого рабочего дня, вы можете отключить первый будильник и даже не помнить об этом. Чтобы действительно не проспать, ставьте два будильника с разницей 2-3 мин – за это время вы не успеет крепко заснуть и в конечном итоге проснетесь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar