Известно, как проверить на присутствие вирусов устройство, к которому подключается смартфон

12.01.2022
547
0
0.0
В наше время очень популярно использовать компьютер, а знаете ли вы куда подключаетесь, и можно ли узнать о вирусе в системе компьютера.

ОС компьютера связана тысячами невидимых для нас процессов. На компьютер постоянно поступают новые данные, происходит синхронизация времени, попадают новые обновления. Это все является нормальной функцией, и постоянно прослеживать это в принципе не обязательно.

Но не все так просто, ведь многие вирусы пользуются этими соединениями, поэтому иногда на ваш компьютер может поступать реклама, и прочее, и это не предвещает ничего хорошего. Даже антивирус не всегда может помочь этому, и поэтому вы можете замечать такие вредные процессы на своем компьютере.

Давайте с вами обсудим, как распознать вредоносные программы, и куда соединяется вашего ПК.

Для начала нужно установить специальную программу, благодаря которой будут отображены все соединения, которые создает ваш ПК, и вуаля, можно наслаждаться. К тому же, появятся не только соединения, но и вся информация о них, и это действительно хорошо.

Для того чтобы сделать все в совершенстве, нужно перезагрузить компьютер. Тогда нам будет гораздо проще разобраться в этой системе.

Давайте рассмотрим программу TCPView, ведь благодаря ей мы сможем отследить все соединения своего ПК, затем нажимаем на Remote address, это поможет нам с сортировкой списка соединений компьютера.

Из этого списка нас будет интересовать только номера с IP-адресом. Чтобы проще сориентироваться, нужно нажать “Resolve Address”, это позволит нам разобраться с определенной информацией.

Самое нужное для нас имя процесса, ID которого должно совпадать с ID в диспетчере задач на компьютере. Если вы найдете неизвестный процесс, который используется без вашего ведома, стоит задуматься о том, что происходит определенный процесс без вашего согласия. В такой ситуации стоит узнать как можно больше о данном процессе, а затем только решать что с ним делать.

Интересно: Известно, как проверить полученный файл на угрозу Вашему компьютеру.

Итак, TCPView – это действительно очень полезная программа, особенно для новичков. Она проста в использовании, и легко может найти все вредные процессы или не нужны соединения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar