Известно, как скрыть свою дату рождения в мессенджере Viber

19.12.2021
318
0
0.0
Миллионы людей по всему миру, уже более десяти лет, используют один из самых известных мессенджеров – Viber. Все, кто проходил регистрацию в Viber знают, что нужно указать дату своего рождения. Эта информация синхронизируется со списком контактов на смартфоне и напоминает людям, которые находятся в списке контактов, что нужно поздравить с днем ​​рождения человека, номер телефона которого находится в телефонной книге. В переписке с именинником владелец мобильного телефона может написать текст приветствия, а мессенджер дополнит его праздничной анимацией.

Но не все пользователи Viber хотят, чтобы люди, находящиеся в списке контактов и пользующиеся данным приложением, знали личную информацию о владельце мобильного телефона, такую, например, как число, месяц и год рождения. В данной статье мы расскажем, как скрыть дату рождения в Viber.

К сожалению, в последней версии этого приложения полностью стереть дату рождения невозможно, потому что раньше эти данные вводились вручную через клавиатуру на дисплее, там можно оставлять пустые места, а теперь нужно выбирать дату из перечня в специальных окнах.

Но можно скрыть дату рождения через редактирование раздела, оповещающего контакты о дне рождения пользователя.

Для того чтобы отключить функцию отображения даты рождения владельца мобильного телефона нужно:
  • Открыть программу Viber, внизу экрана щелкаем на Еще, затем в новом диалоговом окне нажимаем Настройки;
  • Затем нужно выбрать пункт «Конфиденциальность», далее нажимаем на «Показать вашу дату рождения» и убираем галочку у этой функции;
  • Если закрыть это диалоговое окно, дата рождения не будет отображаться в аккаунте владельца мобильного телефона.
  • Если же пользователь решит все-таки, чтобы дата рождения снова отображалась, то все можно повернуть назад, выполнив такой же алгоритм действий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar