Известно, как временно отключить Face ID на вашем iPhone

18.05.2022
529
0
0.0

Если вы потеряли свой iPhone или боитесь, что кто-нибудь заставит вас разблокировать его, вот как выключить распознавание лица Face ID, чтобы он не использовался против вашего желания.

Face ID – это классный и эффективный способ проверки подлинности на iPhone. Только один взгляд на экран, и телефон разблокируется. Но у распознавания лиц есть свои противники.

Что делать, если вы когда-нибудь попали в ситуацию, когда кто-то другой пытается получить доступ к телефону с помощью Face ID? Ваше устройство могло исчезнуть, и теперь кто-то может попытаться подработать Face ID . Может даже возникнуть ситуация, когда кто-нибудь, кто пытается получить доступ, заставляет вас разблокировать собственный телефон.

Чтобы защититься от этих случаев, вы можете отключить Face ID. Для этого перейдите в Настройки > Face ID и пароль. Введите пароль и выключите переключатель для разблокировки iPhone. Однако Face ID также можно временно отключить, например, когда вы находитесь на протесте, и это можно сделать быстро и незаметно, если это необходимо.

Но сначала помните, что отключение Face ID означает, что вам нужно будет использовать пароль для доступа к телефону. Если по какой-либо причине вы собираетесь временно отключить Face ID, убедитесь, что ваш пароль максимально надежен. В этом случае четырехзначный код может быть неприемлем. Вместо этого смотрите более длинный числовой или даже буквенно-цифровой код, который вы можете создать, нажав ссылку Параметры пароля, когда вы пытаетесь изменить свой пароль.


Выключите Face ID

Чтобы отключить Face ID с помощью практического метода, удерживайте боковую кнопку и кнопку увеличения или уменьшения громкости. Это действие переведет вас на экран, где вы можете отключить телефон, получить доступ к информации своего медицинского удостоверения или позвонить в службу экстренной помощи. Если коснитесь кнопки «Отмена», вы вернетесь на экран блокировки, а Face ID будет выключен. Чтобы получить доступ к телефону и снова включить Face-ID, введите пароль.


Выключите Face ID с помощью Siri

Что делать, если вам нужен более свободный подход? Siri может поехать вам в помощь. Однако этот маневр работает, только если ваш iPhone заблокирован. Скажите «Эй, Сири, чей это телефон?» Siri должен ответить, сказав, что iPhone принадлежит вам, и показать вашу карточку контакта. Этот шаг также отключает ID Face. Если вы или кто-то другой пытается получить доступ к телефону, пароль является единственным способом получить доступ. После ввода пароля Face ID снова включается.


Удаленно отключить Face ID

Хорошо, но что делать, если ваш iPhone потерян или украден? Face ID автоматически выключается после пяти неудачных попыток разблокировать его. Apple рекламирует Face ID как действительно безопасный метод аутентификации, но людям раньше удавалось проникнуть через заблокированные телефоны.

Если вы хотите принять необходимые меры, прежде чем неправильное лицо попытается получить доступ к устройству, есть несколько способов сделать это. Вы можете удаленно отключить Face ID с помощью программы Find My на зарегистрированном на вас iPad или с другого устройства в том же плане Family Sharing. Откройте приложение и выберите устройство. Кроме того, войдите в iCloud.com с веб-браузера на любом устройстве, а затем нажмите значок «Найти iPhone».


Отметьте телефон как потерянный

Программа Find iPhone отследит ваш телефон. В программе «Найти мое» выберите утраченное устройство, затем коснитесь «Активировать» в разделе «Пометить как утраченное». Нажмите «Продолжить» для подтверждения.

На iCloud.com щелкните устройство и выберите значок режима потери.


Активируйте режим потери

В приложении Find My ознакомьтесь с деталями произошедшего, если вы активируете режим потери, а затем нажмите «Продолжить». Затем вас попросят ввести альтернативный номер телефона, по которому с вами можно связаться, если кто-нибудь найдет ваш телефон.

На следующем экране введите сообщение, которое вы хотите отобразить, кто найдет ваш телефон. Коснитесь Далее.

Просмотрите итог на следующем экране и нажмите кнопку Включить. Телефон переключается в режим потери, а Face ID выключен.

На iCloud.com добавьте альтернативный номер и нажмите кнопку «Далее».

Введите сообщение, которое вы хотите отобразить, и нажмите Готово. Ваш телефон заблокирован в режиме потери и Face ID выключен.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar