Известно, обязательно ли менять старую SIM-карту на новую

14.03.2021
404
0
0.0
Стабильная и качественная сеть на смартфоне, это то, чего ожидают все владельцы смартфонов от своего оператора мобильной связи. Бывают случаи, что сеть на смартфоне плохая или связь вообще исчезает и в таких случаях, все сразу грешат на покрытие, которым не может обеспечить оператор. Как оказалось, не всегда такие проблемы возникают из-оператора, достаточно часто такое происходит элементарно из-за того, что SIM-карта устарела, то есть используется большое количество лет.

Чаще всего, проблемы с SIM-картой начинаются из-за того, что она испытала механических повреждений, или же просто не подходит под сегодняшние стандарты связи. Такая проблема идеально описывает SIM-карты, которые были выпущены более 10 лет назад и сейчас технически не могут оказать поддержку 4G. Но это такая проблема, которая решается простой заменой SIM-карту с поддержкой 4G. Сейчас же попробуем разобраться, действительно ли старые SIM-карты ухудшают связь.

В сети распространяется много информации о том, что SIM- карты быстро устаревают и их нужно менять не реже 1 раза в год. С технической стороны, такая информация выглядит довольно сомнительно. SIM-карту нужно менять только в том случае, если она потерпела механических повреждений и это хорошо видно на смартфоне, тогда исчезает сеть и все время происходит ее поиск. В других случаях, SIM-карта может работать бесперебойно в очередной введение нового стандарта связи.

Кроме того, все операторы уверяют, что обычная SIM-карта должна отработать не менее 4-5 лет. В случае, если вы недавно приобрели новую 4G SIM-карту, то ею можно будет пользоваться до того момента, пока в Украине появится 5G, а это произойдет не раньше, чем через 5-8 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar