Известно, почему украинцам необходимо использовать две SIM-карты

01.03.2021
300
0
0.0

В наше время продается большое количество смартфонов, которые позволяют использовать две SIM-карты. В использовании двух SIM-карт есть много своих плюсов, поэтому мы расскажем, почему украинцам необходимо использовать две SIM-карты.

Регистрация на сайтах и ​​в соцсетях

Если вы владелец двух сим-карт, то одна из них считается основной, то есть все знакомые и родственники будут звонить именно на нее. Другая карта же используется для регистраций на различных сайтах, где необходимо подтверждать личность с помощью номера телефона. Считайте, что весь спам и другое рекламное содержание вы будете получать именно на ВТОРУЮ сим-карту, которую вы можете выключать тогда, когда она не нужна.

Различные операторы связи

Возможен такой случай, что вы пользуетесь услугами одного оператора много лет, но в настоящее время, его условия вас не устраивают. В таком случае, можно приобрести новую сим-карту другого оператора с выгодным тарифным планом. После нескольких месяцев отсутствия абонентской платы, ваш основной оператор может предложить более выгодные условия. В худшем случае, при желании, вы сможете перейти к другому оператору с сохранением номера.

SIM-карта для путешествий

Это действительно интересный вариант использования двух сим-карт для любителей путешествовать. Например, в Украине вы пользуетесь услугами одного оператора, но за пределами Украины он предлагает невыгоден роуминг. В таком случае, вы может приобрести новую SIM того оператора, который будет выгоден в роуминге. Другим вариантом является приобретение SIM-карты в стране, где вы путешествуете.

Публикация объявлений на известных сервисах купли-продажи

Если вы активно продаете что-то на разных сервисах, одной сим-карты будет недостаточно, поскольку вводится много ограничений на бесплатные размещения объявлений. Вторая сим-карта сможет решить эту проблему.

Дополнительные аккаунты в социальных сетях

Этот способ использования подходит для тех, кто уже имеет зарегистрированный аккаунт в социальных сетях, но хочет дополнительно создать страницу персонально для себя, чтобы о ней никто не знал. Вторая сим-карта прекрасно справится с этой проблемой и не навредит вашей конфиденциальности.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar