Известно, в каких случаях не требуется обновление Windows

23.05.2022
394
0
0.0
Обновление системы всегда хорошее – так считает большинство. На самом деле, так и есть, но не во всех случаях. Бывает, когда действительно обновление может быть ненужным, а то и помешать. Назовем несколько причин, по которым следует отключить обновление Windows.

Ну, во-первых, все зависит от желания самого пользователя. Бывает, что человеку просто не нравятся перемены, которые приходят вместе с обновлением. Хотя разные сбои таким образом можно исправить.

Во-вторых, часто бывает, что обновление не устанавливается нормально, а начинает зависать, останавливаться, начинаться заново и так по кругу. Конечно, отказ от обновлений не решит ситуацию полностью, лучше вообще еще раз установить систему и тщательно проверить работу жесткого диска.

Следующая причина – старый процессор. Чем новее обновление, тип новее должны быть детали, то есть сам процессор. Если же он у вас действительно стар, то может не потянуть новых версий ОС. В таких случаях необходимо устанавливать программы того времени, которому отвечает процессор. А обновление лучше выключить вообще.

Ну и последняя причина – компьютер работает хуже после обновления. Обновления должны наоборот помогать ПК работать лучше, ведь таким образом многие проблемы исправляются. Но часто бывает наоборот. В таком случае тоже лучше отказаться от новых версий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar