Известно, в какой руке лучше всего держать смартфон

27.11.2021
624
0
4.0
Наверняка все владельцы смартфонов в определенный период пользования смартфоном задавали себе следующие вопросы: как правильно держать смартфон?; в какой руке лучше его держать во время разговора?; к какому уху прикладывать смартфон?; и схожие вопросы. Сегодня мы попытаемся ответить на некоторые из них.

Несколько лет назад, в Университете в Ольбурге, было проведено несколько достаточно серьезных исследований, которые должны были дать ответ на перечисленные выше вопросы. Профессор Герта Фролунда Петерсена проводила эксперименты с разными моделями смартфонов, чтобы узнать, влияет ли на качество связи то, что вы держите смартфон в правой или левой руке, или прикладываете его к правому, или левому уху.

Как и ожидалось, исследование оказалось достаточно интересным, поскольку результаты были достаточно неожиданными для разных моделей смартфонов. Единственным недостатком в данном случае является то, что данное исследование проводилось несколько лет назад, поэтому участвовавшие в эксперименте смартфоны уже считаются устаревшими. Соответственно, результаты данного эксперимента будут интересны не потому, какие смартфоны в нем принимали участие, а потому, что теперь с уверенностью можно узнать, в какую руку лучше брать тот или иной смартфон.

Возвращаемся к исследованию. Согласно результатам, в большинстве случаев, смартфон лучше держать в правой руке и прикладывать его к правому уху. Причиной тому, что антенны в смартфонах размещаются как раз в правой стороне, поэтому взяв смартфон в руки, вы не будете препятствием для антенны.

К примеру, некоторые модели старых смартфонов, можно держать и в левой руке. Среди них стоит отметить Microsoft Lumia 640, Xiaomi Mi 5, Samsung Galaxy S7 Edge и Galaxy S6 Edge.

Если говорить о новых моделях смартфонов, то смотрите видео с полной разборкой того или иного смартфона, и смотрите где именно размещается его антенна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar