Как быстро передавать файлы на смартфонах Xiaomi без приложений и кабелей?

02.09.2022
450
0
0.0
Как мы все привыкли опрокидывать файлы? Через USB-кабель. К сожалению, его не всегда можно найти под рукой, и тогда возникает вопрос, а что делать? Если у вас телефон от Apple, там все просто. Он сделан таким образом, что люди без сложностей и дополнительной помощи в виде кабеля могут легко опрокидывать что-либо между устройствами. Сегодня у нас речь пойдет о смартфонах Xiaomi и у них тоже есть такая возможность, но она несколько не совершенна. Например, если вы захотите перебросить файлы через MI Share, то она поддерживает не все устройства, а значит, в некоторых случаях вы не сможете ею воспользоваться. Есть еще и второй вариант – обмен с окружением. Но эта функция занимает много свободного оперативного места, требует много разрешений и вообще не лучший случай. О чем же пойдет речь тогда? Сейчас расскажем.

Представьте, что вам нужно опрокинуть файлы, а USB нигде нет. Если вы сталкивались с такими ситуациями, следующая инструкция для вас. Отмечаем, что для выполнения советов нужно будет только смартфон и Проводник (он есть на каждом устройстве).

Приступаем. Открываете Проводник и заходите в его Параметры. Далее следует включить показ скрытых данных. Следующим шагом будет открытие меню сбоку. Далее заходите в раздел FTP, там находите Настройки и нужно изменить принцип кодировки на GBK. Если включена функция «Не выключать экран», ее нужно отключить. Далее чуть-чуть возвращаетесь назад и нажимаете на кнопку «Запустить». Перед вами будет выбор либо «переносимый», либо «защищенный паролем». Здесь выбор зависит от необходимости. Если вы хотите перебрасывать файлы таким образом не часто и не используя чужие компьютеры, выбирайте первый вариант.

После всех выполненных действий вы увидите на экране адрес, его лучше сохранить где-нибудь. Ибо при последующих использованиях она будет изменяться только в конце. А теперь нужно открыть тот же проводник на компьютере (он тоже у всех есть), ввести в адресную строку скопированный адрес и нажать энтер. Все, все файлы из смартфона, вы увидите на экране.

Вот такие простые действия могут помочь легко и просто опрокидывать файлы от смартфона к компьютеру и наоборот. Прекрасно еще и то, что делается это очень быстро. Даже большие файлы загружаются в считанные минуты. Необходимо обязательно соблюдать только одно правило – и ПК, и смартфон должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar