Как избавиться от икоты

05.02.2018
73380
0
0.0
Ох уж эта икота! Начинается всегда в самый неподходящий момент, доставляет массу неудобств и несет за собой кучу смешков со стороны окружающих. И даже пресловутая поговорка про икоту, избавления от проблемы не приносит. Кто же тебя вспоминает? Что же делать в таком случае?

Вариант 1. Съесть что-нибудь кисленькое или вообще горькое. Странные продукты отвлекут организм на себя, и икота может пройти. Отлично для такой цели подойдет лимон. Способ, конечно, на первый взгляд сомнительный. Однако весьма действенный.

Вариант 2. Этот способ неприятен сам по себе. Но в случае, если ничего больше не помогает, стоит рассмотреть и его. Суть в том, чтобы вызвать рвотные позывы. Именно позывы, а не саму рвоту. Плохие ощущения можно и перебороть, а вот икать перестанете. Однако не стоит пользоваться способом, когда рвотный рефлекс сильно развит.

Вариант 3. Вода. С помощью нее можно победить икоту. Способ стар как мир. Чтобы расширить грудную клетку и освободить путь к легким нужно заложить руки за голову (как при упражнениях на пресс), затем задержать дыхание и ритмично выпить много воды. Обязательно частыми глотками. До сих пор всем помогало.

Вариант 4. Задерживать дыхание, когда икаешь вообще способ рекомендованный врачами. То есть, как только начинается икота нужно сразу перестать дышать и держаться изо всех сил. Повторив упражнение несколько раз можно добиться избавления от временного недуга.

Вариант 5. Взять корку хлеба и жевать ее, делая при этом глотательные движения. А затем запить водой, как рассказано в третьем варианте.

Вообще икота – это непроизвольная реакция организма на нарушение дыхания. Может и бороться с ней не стоит. Просто встать и походить, восстановив дыхание гораздо эффективнее. Так и мучить себя не нужно будет, и у людей настроение поднимется. А икать перестанете также внезапно, как и начали. Проверено.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:вода, Икота, советы, Дыхание



Комментарии (0)
avatar
Читайте также