Как можно применять пищевую соду в вопросах красоты

15.01.2023
330
0
4.0
Хозяйки знают, как много пользы приносит пищевая сода в быту и кулинарии. Она способна очистить самые грязные поверхности, а также поднять тесто для выпечки в качестве разрыхлителя. Однако она также поможет в вопросах красоты.
 

Пищевая сода есть у каждого на кухне, и для неё можно найти множество применений. Сейчас мы рассмотрим те варианты, на которые стоит обратить внимание женскому полу.


Дезодорант

Этим средством для маскировки неприятного запаха и его устранения пользуются часто. Можно не тратить деньги, а сделать его своими руками - смешайте несколько капель эфирного масла и 4 столовые ложки соды, а после хорошенько промойте подмышки.

Ванна

С добавлением соды можно принять полезную для тела ванну по полчаса дважды в неделю. Она нейтрализует запахи тела и очистит жирную кожу. Также сода хорошо борется с бактериями, а кожа будет шелковистой.


Ногти

Благодаря смеси из соды и воды кутикулы размягчаются, а ногти укрепляются. Применять можно перед маникюром. Главное - не забудьте после хорошо смыть.


Волосы

Шампуни из магазина могут серьезно повредить волосы, а вот сода отлично очистит кожу головы, действуя как скраб. Но использовать её ежедневно не нужно, а примерно раз в месяц.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar