Как получить РВП в России?

05.07.2022
602
0
0.0
Разрешение на временное проживание представляет собой документ, дающий гражданину другой страны право временно проживать на территории РФ. Такой документ действителен в течение трех лет с момента получения, продление законом не предусмотрено. Проживание в стране на основании разрешения на временное проживание является первым этапом в получении гражданства России.
 

Коротко о РВП

Для получения РВП иностранец должен собрать пакет документов и принести его в миграционную службу. Разрешение оформляется в виде штампа, а поля заполняет сотрудник миграционной службы от руки. Оттиск ставится на свободной странице в загранпаспорте иностранца и заверяется печатью органа ГУВМ МВД.

Подать заявление можно лично в миграционной службе, а также через портал Госуслуги, в МФЦ или любом отделении Почты России. Явиться туда нужно с принимающей стороной - человеком, который обеспечил жильем иностранца на территории России. На месте нужно будет заполнить заявление. У заявителя остается отрывная часть заявления, которую нужно будет приложить к остальным документам.

Как получить РВП в России?
 

Список документов

Любой иностранец может получить РВП в соответствии с установленными квотами. Самое главное - владение русским языком, отсутствие болезней, указанных в списке запрещенных для миграции, и проблем с законом. Требуется предоставить полный пакет документов в ответственную структуру:
 
  1. Заявление установленного образца, заполненное без ошибок в соответствии с фактическими данными.
     
  2. Две матовые фотографии 35х45 мм в количестве четырех штук, в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.
     
  3. Загранпаспорт с указанием гражданства и его нотариально заверенный перевод. Заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа составляет менее шести месяцев.
     
  4. Миграционная карта с отметкой о том, что гражданин пересек границу.
     
РВП получают в течение двух месяцев с момента обращения для граждан СНГ и четыре месяца в общем порядке для иностранных граждан тех стран, при посещении которых необходима виза.

Если иностранцу потребуется помощь с оформлением документов, ему всегда будут готовы помочь сотрудники миграционной службы. Заявителю подскажут, какие документы нужны и по какому адресу находится ближайшее отделение миграционной службы.

Также получить деньги в долг можно в МФК «Пойдём!». Это организация, которая работает давно на рынке и хорошо себя зарекомендовала. Так, займ для мигрантов онлайн на карту выдается с высокой степенью одобрения. Необходимо только предоставить список нужных документов для этого. При одобрении денежные средства зачисляются в день обращения. Более подробную информацию можно уточнить у менеджеров кредитного отдела.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar