Как правильно выбрать джинсы

13.04.2018
1105
0
1.0
Джинсы прочно вошли в нашу жизнь. Они такие разные! Мы одеваем их на отдых, на праздник, и даже на работу, если не строгий дресс -код. Но далеко не на всех джинсы смотрятся идеально. А хочется, чтобы они сидели как влитые, и выгодно подчеркивали все достоинства. Такие джинсы выбрать непросто. Итак, как правильно выбрать джинсы, которые станут Ваши любимыми, и в которых Вы будете потрясающе выглядеть?

Качество — один из главных моментов. Хорошие джинсы не бывают дешевыми. На джинсах не стоит экономить, поэтому покупайте джинсы от производителей, которые уже завоевали популярность и известность.
Состав также немаловажен. От этого зависит посадка джинсов. Запомните, что лайкры в составе должно быть около 3%, если меньше – джинсы недолго будут держать форму. Кстати, джинсы стрейч довольно популярны, но если в составе таких волокон много, то это тоже не подходит, они не очень удачно смотрятся. Материалы для джинсов могут использоваться самые разные: деним, бархат, легкая джинса, вельвет. Например, для узких джинсов выбирайте вельвет или ткань — стрейч, так как они отлично тянутся. Для более классических моделей подойдет джинса. Выбирайте брюки по сезону. На зиму, конечно, нужны джинсы из более плотной ткани.

Посадка. В примерочной кабинке посмотрите, как джинсы смотрятся со всех сторон. Ткань и спереди, и сбоку, и сзади должна плотно прилегать к телу и не топорщиться. Кстати, сзади джинсы должны быть чуть выше, тогда Вы не будете испытывать неудобства при движении.

Линии. Они должны быть прямые и ровные. Крой должен быть абсолютно идеальным – это говорит о качестве джинсов. Тщательно просмотрите все швы.

Талия. Она у джинсов может быть завышенной и заниженной. Если Вы женщина с формами, или у Вас не слишком длинные ноги, то лучше выбирать первый вариант, это вытянет силуэт, и сделает Вас стройнее.

Цвет. Классические джинсы темно-синего цвета делают фигуру визуально стройнее, не маркие. Светлые джинсы смотрятся эффектно, но фигура для таких джинсов должна быть идеальной, иначе все недостатки явно будут выражены, к тому же белый цвет полнит. Голубые джинсы смотрятся романтично и женственно. Необычные джинсы — со стразами, яркого цвета, с дополнительными аксессуарами выбирайте с осторожностью. Да, Вы будете в них выделяться, но куда Вы их оденете? Обычно они уместны только на праздничных мероприятиях, какая одежда подойдет к ним? Взвесьте всё и принимайте решение!

Если Вы подойдете к выбору джинсов ответственно и уделите должное внимание всем вышеперечисленным деталям, то у Вас появится универсальная, красивая и практичная вещь, которая идет именно Вам!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Выбор, фигура, качество, джинсы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также