Как правильно выбрать кредитную карту

25.09.2022
461
1
0.0

Деньги срочно могут понадобиться по разным причинам и разной категории людей. Не все хотят или имеют возможность у кого-то их занять. Да и зачем все это, когда есть банковские кредиты. А еще лучше кредитные карты с бесплатным обслуживанием, которые можно оформить заранее просто, чтобы были. Когда понадобятся деньги, можно спокойно снять их с карты и вернуть потом. Это куда удобнее, чем бегать и искать деньги в тот момент, когда они неожиданно понадобились. Не нужно беспокоиться о том, что кредитная карта дорогая в плане обслуживания. Есть с бесплатным обслуживанием. Поэтому пусть будет оформлена и лежит до тех пор, пока она не понадобится. Никакие долги и проценты просто потому что есть кредитная карта, если ею не пользоваться, не будут начислены.

Как выбрать кредитную карту

Банковский рынок страны предлагает огромный выбор кредитных карт от разных финансовых учреждений. Условия разные. Есть много разных «плюшек», которые банки используют для привлечения новых клиентов. Неудивительно, что потенциальные клиенты могут во всем этом запутаться. Чтобы этого не произошло нельзя спешить и соглашаться на первое предложение, выданное поисковиком. Следует внимательно изучить условия, отзывы клиентов, посмотреть независимые рейтинги. При выборе кредитной карты нужно учесть следующее:

  • Процентная ставка. Она разная, в зависимости от того, как деньги тратятся. Если расплачиваться, процентная ставка минимальная. Если снимать наличные, она сильно увеличивается.
  • Наличие беспроцентного льготного периода. Это время, в течение которого клиент может вернуть без процентов потраченные деньги. Нужно уточнить обязательно условия, при которых льготный период точно действует.
  • Штрафные санкции. Как начисляется пеня при просрочке.
  • Бонусы, кэшбек и другие «плюшки».

Лучшие кредитные карты

Если изучить многочисленные рейтинги, наибольшей популярностью пользуются следующие продукты:

  • Росбанк «Можно все». Кредитный лимит может достигать до 1 000 000 рублей. Льготный период – 62 дня. Процентная ставка – от 24,9%.
  • МТС Банк. Можно оформить кредитную карту МТС банка в офисах продаж или через сайт. Максимально возможный лимит – до 1 000 000 рублей. Процентная ставка – от 11,9% годовых. Льготный период – до 111 дней.
  • Тинькофф Платинум. Доставляется курьером без помещения офиса. Кредитный лимит – до 700 000 рублей. Льготный период – 55 дней. Процентная ставка – от 12% годовых.
Как правильно выбрать кредитную карту

Где найти информацию о кредитных картах

Самая достоверная информация о банках и банковских продуктах, в том числе и про кредитные карты, размещена на сайте Сравни.ру. Этот портал очень серьезный с жесткой модерацией. Здесь только честные и реальные отзывы, никакой рекламы и заказных статей. Это позволит получить максимально полную и достоверную информацию об интересующем продукте.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Кредитная карта, Кредитка



Комментарии (1)
avatar
1 enginedev • 12:29, 21.10.2022
Кредитная карта предоставляет доступ не к вашим деньгам, а к деньгам банка. Используя кредитную карту, вы можете получить у банка деньги в долг, а потом вернуть. Звучит привлекательно, но нужно тщательно подойти к вопросу выбора кредитной карты. Если у вас появилось желание оформить кредитную карту вы можете сделать на сайте https://mainfin.ru/credit-cards
avatar
Читайте также