Как правильно выбрать обои

08.02.2018
1427
0
0.0
Строительный рынок заполнен множеством отделочных материалов для стен. Это декоративная штукатурка, краска и т.д. Но почему бы не обратить внимание на обои? Сегодня многие думают, что обычные обои давно устарели. Совсем наоборот.
Современные производители «не дремлют» и идут в ногу с веянием моды. Если в тренде золото — в коллекции ведущих производителей будет присутствовать такая расцветка.

Бумажные обои конечно же, канули в лету. Благодаря новым технологиям появляются более интересные материалы. Например, великолепно смотрятся флизелиновые обои с флоковым покрытием. Флизелин в своем составе содержит текстильные и целлюлозные волокна. В свое время флизелин применялся в строительстве для укрепления стен. При помощи него выравнивали поверхности и устраняли трещины. Но сегодня этот материал присутствует в обоях.

Флизелиновые обои имеют два типа: состоящие исключительно из флизелина и виниловые (покрыт верхний слой). Флизелиновые обои экологически чистый продукт и могут «дышать». Прекрасно держат форму и усадка им не страшна. Обои, как легко клеятся, так без труда и удаляются. Имеют яркий цвет и глубокий орнамент.

Виниловые обои. В основе может быть флизелин или бумага. Они делятся на три вида: плотные, вспененные и плоские. Такие обои довольно плотные, они не рвутся, сохраняют цвет, за ними не сложно ухаживать. Виниловые обои могут стилизовать различные декоративные эффекты, начиная от бамбука и заканчивая венецианской штукатуркой. Виниловые обои прекрасно подходят для всех комнат.

Фотообои. У многих людей фотообои вызывают в памяти блеклые пейзажи на дешевой бумаге. Сегодня это уже
история. А благодаря новейшим материалам и современным технологиям производители достигли совершенно иного уровня. От прежних фотообоев осталось только название. Сейчас это прекрасный вид отделки и может быть, как классической фотографией так и абстрактной гравюрой. Современные фотообои могут преобразовать любой экстерьер и внести особую оригинальность.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Стены, орнамент, Выбор, обои



Комментарии (0)
avatar
Читайте также