Как правильно зарядить смартфон: эксперты назвали главные ошибки

25.12.2022
310
0
0.0
Не все понимают, как правильно заряжать аккумулятор, хотя смартфон сейчас есть практически у каждого. Эксперты рассказали про основные ошибки, которые могут привести телефон в негодность, в том числе и про неправильную зарядку.

Как передает Cursor Іnfo, при зарядке батареи температура устройства повышается. Если в это время использовать устройство, нагружая его играми и другими приложениями, аккумулятор будет перегреваться и быстрее изнашиваться.

Старайтесь использовать только оригинальные зарядки к своему устройству. Использование китайских аналогов может привести к вздутию батареи и она выйдет из строя.

Не рискуйте подключать зарядное устройство к прикуривателю в автомобиле, когда двигатель не заведен, всплеск энергии не пойдет на пользу батарее смартфона.

Телефон достаточно чувствителен к экстремальным температурам. Не ставьте его на зарядку в помещении, где слишком жарко или холодно. При жаре батарея будет перегреваться, а в холоде аккумулятор быстро теряет заряд. В обоих случаях смартфон, в лучшем случае, просто отключится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar