Как предупредить заболевание ног

19.03.2018
697
0
0.0
Всем известно, что легче предупредить болезнь, чем потом лечить ее. И поверьте, чем раньше Вы начнете заботиться о своих ногах, тем лучше для Вас! 

Профилактические упражнения для ног следует начинать с самого утра. 

Для этого нужно сесть на край кровати и, положив правую стопу на левое колено, массировать ее в течении 5 минут. Затем, поменяв ноги ,сделать массаж левой стопы.

Вы тут же ощутите прилив энергии. После этого можно переходить к водным процедурам: утренний контрастный душ освежает кожу ног, повышает эластичность вен и стимулирует кровообращение. 

Выделите по утрам 15 минут для энергичной прогулки - это укрепляет вены и икроножные мышцы, повышает выносливость. При возможности откажитесь от лифта - ходьба по лестнице стимулирует кровоток в ногах. 

В течении дня, находясь на работе или дома, необходимо выполнять несложный комплекс упражнений. 

1. Встаньте прямо и покачайтесь на ногах, перенося тяжесть тела то на кончики пальцев, то на пятки. Повторите 10 раз. 

2. Встаньте прямо и в течении нескольких секунд, тяните пальцы ног вверх. При этом старайтесь отчетливо ощущать, как напрягаются икроножные мышцы. После этого сделайте 20 шагов на пятках. По трясите одной ногой, потом-другой. 

3. Встаньте прямо,ступни вместе, прямую ногу отведите назад, согните в колене и поднимайте вверх до тех пор, пока пятка не коснется ягодиц. Оставайтесь немного в этой позе, затем вернитесь в исходное положение. Повторяйте по 10 раз для каждой ноги. 

Такие упражнения помогут Вам следить за здоровьем ног и предупредить их заболевания.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:ноги, упражнения, заболевание, предупредить



Комментарии (0)
avatar
Читайте также