Как сделать двухцветные свечи несложно

28.12.2021
680
0
0.0
Сделать двухцветные свечи несложно. Но как сделать, чтобы цветные полосы шли по косой?

Инструменты и материалы:

– свечная масса;

– цилиндрическая форма для свечей;

– фитиль;

– держатель для фитиля;

– деревянная палочка;

– кастрюли для водяной бани (их понадобится больше, чем обычно, т. к. мы чередуем цвета; для двухцветных свечей требуется три кастрюли: одна с кипящей водой и две маленькие со свечной массой);

– ароматизаторы (желательно);

– красители (обязательно);

– песок;

– коробка или тазик.

Мы можем сделать свечи двухцветные, трехцветные и т. д. Свечную массу нужно топить по частям. Первую порцию закрашиваем одним цветом, вторую – другим и т. д.

Порядок работы

1. Растопите половину свечной массы на водяной бане.

2. Насыпьте в коробку или в тазик песок. Выкопайте ямку размером с форму для отлива свечей. Установите форму в ямку под наклоном и надежно укрепите ее.

3. Когда масса растопится, добавьте краситель, можно – ароматизатор.

4. Налейте немного свечной массы первого цвета в форму, стараясь не попадать на стенки формы, иначе получатся некрасивые разводы и не будет четкой границы между цветами. Отставьте остатки этой свечной массы.

5. Дайте первому слою застыть до такой степени, чтобы он не смешивался со следующим слоем. Затем залейте вторую половину растопленной свечной массы другого цвета (ее нужно было растопить, окрасить и ароматизировать так же, как и первую). Дайте второму слою застыть.

6. Повторите шаги 1–5, пока не используете почти всю свечную массу и не заполните форму почти до верха. Когда застынет последний слой, поставьте форму ровно. Верхний срез свечи идет под углом. Выровняйте его, долив свечной массы. Полностью остудите свечу. Возле фитиля образовалось углубление? Долейте туда свечной массы.

7. Когда свеча полностью застынет, выньте ее из формы (если не хочет выниматься, поставьте в холод на некоторое время). Ваша полосатая свеча готова!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar