Как соцсети могут помочь похудеть

01.04.2021
352
0
0.0
В одном исследовании говорится, что то, чем вы делитесь в социальных сетях, может помочь или сломать ваши усилия по снижению веса, сообщает WomanEL.

Как соцсети помогают похудеть
Исследователи проанализировали около 700 человек, которые использовали MyFitnessPal (приложение, которое позволяет отслеживать вашу диету и упражнения и подключается к вашим учетным записям в социальных сетях, чтобы вы могли легко делиться своими успехами с друзьями).

Цель заключалась в том, чтобы посмотреть на взаимосвязь между твитами людей и на то, достигают ли они целевых показателей калорийности, установленных в приложении. И, как оказалось, положительные твиты влияют на успешность похудения.

Не все твиты, проанализированные в исследовании, обязательно были связаны с фитнесом и диетой. Некоторые твиты показали в целом позитивный взгляд на жизнь.

Люди, которые писали в Твиттере о своих достижениях в фитнесе, также имели преимущество перед теми, кто этого не делал. Подобные твиты не имели злорадного тона, а источали мотивацию. Например, в одном твите говорилось: «Я буду придерживаться своего фитнес-плана. Это будет сложно. Это займет время. Это потребует жертв. Но оно того стоит».

Что вы можете сделать?
Социальные сети могут вызвать депрессию и тревогу. Но они также объединяют людей и обеспечивают систему поддержки.

Публикация изображений или обновлений статуса в социальных сетях также может служить в качестве простого способа взять на себя ответственность за свои действия. В данном случае, оправдывая ожидания в отношении здорового питания или физических упражнений, которые вы для себя устанавливаете.

Публикуйте в Твиттере, Instagram, Facebook’e или других соцсетях радостные мысли. Вы также можете рассказывать о своём опыте и пути к похудению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar