Как создать комфортные условия для орхидей

29.12.2022
1654
0
0.0
Чаще всего комнатные растения оставляют на подоконнике в любое время года, но многие забывают, что для каждого из них нужно подыскать комфортное место и температуру. Одни любят тень, другие - свет.

Хозяйкам в последние годы очень полюбились орхидеи - высокие растения с очень ярким и разнообразным цветением. Они могут украсить даже самое унылое помещение. Но чтобы орхидеи как можно дольше радовали глаз, потребуется тщательный уход.

Нужно создать для орхидеи максимально комфортные условия жизни дома. В первую очередь важно знать, что эти цветы очень любят свет, а если его будет недостаточно, их состояние и внешний вид ухудшится.

В зимний период цветоводы рекомендуют включать для орхидеи дополнительные лампы для света, чтобы они буквально купались в нем. Такая простая хитрость поможет цветам пережить холодную зиму и продлит световой день, даже если дома будет темно, а за окном пасмурно.

Но иногда орхидеи следует оставлять ненадолго в тени, потому что из-за переизбытка света на листья могут появиться ожоги или пигментация.

Главное - это найти подходящее место для растения, чтобы ему было комфортно. Орхидеи лучше держать на южных и северных окнах. Но летом стоит быть осторожнее - сильное солнце плохо воздействует на них.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar