Как убрать скрип при открывании-закрывании дверей

25.06.2019
768
0
0.0
Известно, что скрежещущий звук, производимый внутренними или входными дверями при их эксплуатации, действует на нервы. Заслышав этот скрип, большинство людей смазывают петли первым попавшимся маслом и считают, что проблема решена. И, когда скрежет снова звучит в комнате, такие «мастера» расстраиваются и удивляются. Проблема в том, что межкомнатная дверь может скрипеть не только из-за петель, но и благодаря трению о коробку, отсутствию подшипников и так далее.

В этой статье специалисты Cortez расскажут, почему скрипит ваша дверь и как от этого звука избавиться.

Как убрать скрип при открывании-закрывании дверей
 

Почему скрипят внутренние двери


Если двери старые, производимый шум раздражает, но не удивляет. Другое дело, если вы только успели купить и установить изделие с коробкой, а оно уже скрипит. Причин может быть несколько. К примеру:
 
  • некорректно приварены петли (эта ошибка монтажа будет стоить вам и дверей, и коробки, так как придется купить новые);
     
  • не смазаны петли (не вздумайте использовать растительные масла, они помогут на краткий срок и только усугубят проблему в дальнейшем, выбирайте машинную смазку);
     
  • трение о дверную коробку (иногда проблема решается подгонкой, но бывают случаи, когда единственный вариант убрать скрип — купить новое полотно);
     
  • поломка или отсутствие деталей (к примеру, в петлях может не быть подшипников);
     
  • дверное полотно не отрегулировано относительно коробки.
     
Обратите внимание, что большая часть перечисленных проблем возникает, когда в старую коробку устанавливается новое дверное полотно, либо когда оба этих изделия не соответствуют друг другу. Если вы берете полный комплект внутренних дверей в комнату прямо от производителя (а лучше и с профессиональной установкой), скрипа, скорее всего не будет.

Кроме того, если какие-то шумы и появятся, вы всегда сможете обратиться в компанию. Сотрудники Cortez, к примеру, всегда помогут советом по уходу или подбору комплектующих. И такой уровень сервиса характерен для всех серьезных отечественных производителей.
Как убрать скрип при открывании-закрывании дверей

Как избавиться от скрипа дверей в комнате


Если речь не идет об отсутствии смазки на петлях, избавиться от скрипа дверей в комнату может быть проблематично. Как понятно из предыдущего пункта, ряд причин вообще не подлежит устранению. Так что наилучшим способом устранить шум внутренних дверей, будет не допустить его появление.

Для этого мало купить качественные деревянные двери и хорошую фурнитуру. Следуйте правилам по уходу и эксплуатации. Консультанты Cortez советуют:
 
  • не устанавливать в ванную и санузел двери без защиты от повышенной влажности;
     
  • стараться не вешать верхнюю одежду или другие вещи на дверное полотно, так как это приведет к деформации;
     
  • чистить дверь и коробку умеренно влажной тканью;
     
  • доверить процесс монтажа профессионалам, которые дадут 100% гарантии качества.
     
Достаточно проявить минимальную заботу о состоянии межкомнатных дверей, чтобы раздражающего скрипа не было.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Ремонт двери, убрать скрип при открывании-закрыва, Почему скрипят внутренние двери



Комментарии (0)
avatar