Как удалить старые посты в Instagram, Facebook и Twitter

27.03.2022
956
0
0.0
Совет, чтобы ваши социальные сети выглядели более профессионально, — удаляйте старые сообщения, которые часто больше не отражают того, кто вы сегодня. Совет особенно актуален для тех, кто ищет вакансию.

Хорошая новость состоит в том, что самые популярные платформы на данный момент имеют опцию удаления датированных сообщений (хотя в некоторых случаях эта функция скрыта).

Instagram, как мы увидим ниже, недавно сделал доступной возможность избавиться сразу от нескольких старых публикаций. То, что Facebook, владелец платформы, также предлагает в настройках конфигурации.

Плохая новость для пользователей Twitter заключается в том, что микроблог еще не имеет этой функции, поэтому нужно удалять по одному сообщению.

Хотите знать, как сделать настоящую уборку в своих социальных сетях? Тогда посмотрите наше руководство ниже.

Как удалить сообщение в Instagram

Instagram предлагает быстрый способ удалить старые сообщения. По желанию вы можете удалить или заархивировать свои посты, а также взаимодействие с другими пользователями социальной сети.

Шаг 1. Чтобы начать, откройте приложение Instagram и на экране профиля коснитесь трех горизонтальных полос в верхнем правом углу.

Шаг 2: Затем нажмите опцию «Ваша активность».

Шаг 3: Нажмите кнопку «Фотографии и видео».

Шаг 4: На следующем экране вы можете выбрать, где вы хотите начать очистку. Перейдя в «Публикацию», первый вариант можно отфильтровать от самых старых до последних, нажав «Сортировать и фильтровать». Гораздо практичнее, чем проверять все сообщения вручную.

Шаг 5. Наконец, коснитесь «Выбрать» в правом верхнем углу, чтобы выделить все фотографии, которые вы хотите удалить из своего профиля. Затем нажмите «Удалить» в нижнем краю экрана, чтобы завершить процесс (если вы предпочитаете, есть возможность архивировать сообщения, нажав «Архив» в нижнем краю экрана).

Такая же процедура также работает по выбору и удалению комментариев. Что изменяется, так это доступ к параметру «Взаимодействия» в меню «Ваша деятельность», тогда как и в случае с публикациями можно фильтровать и удалять несколько взаимодействий одновременно.

Дополнительный совет: если вы хотите сохранить копию всего, чем вы поделились в Instagram, просто перейдите на страницу https://www.instagram.com/download/request/ и добавьте адрес электронной почты. После этого платформа отправит вам файл со всем содержимым, которое может занять до 48 часов.

Как удалить сообщение в Facebook

За эти годы Facebook, созданный в качестве инструмента общения для студентов университетов, стал самой популярной социальной сетью на планете. Благодаря этому платформа стала виртуальным пространством, где пользователи делятся понемногу.

Старшие сообщения часто «запоминаются» платформой как воспоминания.

Как и в Instagram, в настройках социальных сетей также есть инструмент, позволяющий массово удалять публикации из своей хронологии.

Шаг 1: Чтобы найти эту функцию, откройте приложение Facebook и перейдите к меню настроек, коснувшись трех горизонтальных полос в правом нижнем углу.

Шаг 2: Затем коснитесь значка шестерни (“Настройки и конфиденциальность”) > Настройки.

Шаг 3: В разделе «Ваша информация» щелкните «Журнал активности». Отсюда вы можете управлять всеми своими действиями в Facebook.

Шаг 4. Чтобы удалить публикации массово, перейдите к разделу «Управление своими публикациями».

Шаг 5: Выбрав публикации, которые необходимо удалить, нажмите «Корзина» в верхней части экрана, чтобы удалить их, или «Архив», чтобы скрыть их от общего просмотра.

Журнал активности социальной сети также предлагает варианты управления тегами, реакциями и комментариями, что позволяет удалять, например, комментарии и фотографии, на которых другие люди обозначили вас.

Наконец, чтобы сохранить копию общих данных в Facebook, перейдите к Настройка и конфиденциальность (значок шестерни) > Настройки. В разделе «Ваша информация» нажмите кнопку «Загрузить информацию».

На следующем экране вы можете запросить информацию, которую вы хотите сохранить. Когда все готово, прокрутите страницу вниз и коснитесь «Создать файл». Facebook уведомит вас, когда ваша копия будет готова к загрузке.

Как удалить сообщение в Twitter

Twitter — единственный из многих, до сих пор не предлагающий простого, родного способа массового удаления твитов. Для этого вам все равно нужно прокрутить все сообщения с момента регистрации аккаунта, что может занять много времени, если вы работаете на платформе годами. Одним из выходов является использование строки поиска, чтобы попытаться найти сообщения с помощью конкретных слов.

Другим вариантом является использование сторонних служб, таких как TweetDelete, чтобы избавиться от нескольких твитов одновременно, но помните, что такие инструменты требуют доступа к вашей учетной записи, что не всегда является хорошей идеей с точки зрения конфиденциальности.

Как и на других платформах, можно записывать все, что было опубликовано в Twitter. Для этого перейдите в «Настройки и конфиденциальность » в программе социальной сети, затем нажмите «Ваш аккаунт» > «Загрузить файл со своими данными».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar