Как в домашних условиях соорудить солнечную батарею

22.11.2022
488
0
0.0
В связи с тем, что в Украине продолжаются постоянные отключения от света, украинцам решили рассказать и показать, как собственноручно сделать солнечную батарею.

Для того чтобы сделать солнечную батарею понадобятся специальные материалы и умения. Перед тем как начать собирать солнечную батарею необходимо приготовить: силикатные пластины-фотоэлементы, листы ДСП, алюминиевые уголки и рейки, жёсткий поролон толщиной 1,5-2,5 см, прозрачный элемент, выполняющий роль основания для кремниевых пластин, шурупы, саморезы, силиконовой герметик для наружных работ, электрические провода, диоды, клеммы.

Кроме этого, понадобятся и фотоэлементы для батарей, которые есть в трех видах: поликристаллические, монокристаллические, аморфные.

Также необходимо подготовить специальный каркас и прозрачный элемент, который можно сделать из деревянных реек или алюминиевых уголков.

Очень важно выбрать правильное место для установки потенциальной солнечной батареи. Она должна находиться на солнечной стороне и при правильном угле.

Более подробную инструкцию можно увидеть на видео, которое разместили на одном из YouTube-каналов. На этом видео можно увидеть, как мужчина собственноручно делает солнечную батарею в домашних условиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar