Как выбрать лак для ногтей: полезные советы

03.11.2021
512
0
0.0
Чтобы привести руки в порядок, необходимо сделать легкий маникюр. Поможет в этом хороший лак, но чтобы выбрать по-настоящему качественный, важно учесть некоторые детали.

Прежде всего, нужно обратить внимание на содержимое бутылочки. Лак должен быть не густой: густой лак очень плохо наносится на ногти, оставляя за собой полосы и комочки, и он быстро сохнет. Если лак хороший, то в течение 3 секунд капелька должна капнуть с кисточки после открытия флакончика. При этом кисточка должна быть ровной, ворсинки – длинные и ровно подрезанные.

При покупке лака также необходимо обратить внимание на внешний вид флакончика. Сама бутылочка должна быть без единой царапинки, этикетка – не стертая, внутри флакончика – металлический шарик. С помощью шарика жидкость намного лучше перемешивается.

Не рекомендуется использовать быстросохнущие лаки, так как в них находятся формальдегиды. Из-за этого ногти становятся сухими, ломкими.

Для коротких и широких ногтей лак наносится одной широкой полосой и по центру. Боковые стороны оставляйте не тронутыми. Для таких ногтей лучше всего подойдут матовые цвета с отсутствием перламутровых оттенков.

Маленькие ногти красьте полностью, лучше всего подойдут светлые цвета с перламутровыми оттенками. Ногти зрительно будут увеличиваться.

Если ногтевые пластины с неровностями, то ни в коем случае нельзя красить их перламутровыми оттенками, так как неровности будут видны еще больше.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar