Как выбрать ночник в спальню

23.03.2023
494
0
0.0
Ночник уместен не только в детской комнате. Он может понадобиться и в спальне взрослых. Мягкий свет не даст споткнуться, если придется ночью вставать, и не разбудит других членов семьи. Включенный прибор будет уместен при просмотре телевизора в темной комнате. Его можно использовать, чтобы читать, когда не получается уснуть. Дополнительно светильник может выполнять декоративную функцию, идеально вписываясь в интерьер комнаты.
 

Главные критерии выбора

Максимальный комфорт при эксплуатации настольной лампы-светильника обеспечат такие особенности:
 
  1. Рассеянный неяркий свет, позволяющий уснуть при включенном приборе. Хороший выбор — модели с опцией регулировки яркости.
  2. Гипоаллергенные материалы, обтекаемая форма, отсутствие лишних декоративных элементов.
  3. Энергоэффективная светодиодная лампа, которая практически не греется, долго служит.

Если прибор планируется подключать к сети, важна длина провода. Его должно хватить от места, где будет стоять ночник, до розетки. Если вас интересуют настольные лампы, работающие на аккумуляторе, обратите внимание, на какую продолжительность непрерывной работы рассчитан ресурс батареи.
 

Типы ночников по внешнему виду

По данному критерию устройства можно разделить на:
 
  1. Игрушечные. Подходят исключительно для детских комнат. Выполнены в виде фигурок животных, цветов и других предметов, интересных малышам.
  2. Классические. Можно вписать в интерьер любой комнаты благодаря их универсальности.
  3. Проекционные. При включенном свете проецируют на потолок и стены запрограммированный узор (мерцающие точки, звездное небо).

Последняя модель создает сказочную атмосферу, но не дает освещенности достаточного уровня, чтобы читать.

Как выбрать ночник в спальню
 

Типы выключателей устройств


Большинство приборов оснащены расположенной на корпусе кнопкой включения/выключения. Интересным вариантом являются светильники с сенсорным управлением. Чтобы включить такую лампу, достаточно прикоснуться к корпусу ночника. Этот способ очень нравится детям, которые воспринимают его как увлекательную игру.
 

Какими дополнительными функциями оснащают ночники


Современные ночники могут быть дополнены такими опциями:
 
  1. Датчик движения. Прибор автоматически включает свет, когда улавливает движение на заданном расстоянии.
  2. Сумеречный датчик. Реакция прибора происходит на уровень освещенности в помещении. При наступлении сумерек он автоматически включает свет и выключается на рассвете.
  3. Музыка. Музыкальный режим можно активировать вручную, чтобы малыш прослушал перед сном любимую колыбельную. При выставлении автовключения, он будет реагировать на плач ребенка и убаюкивать его песенкой.

В продаже есть также ночники со Smart-управлением. Такими приборами можно управлять удаленно со смартфона: выставлять таймер включения/выключения, задавать яркость светового потока.

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:выбор ночника, ночник в спальню, настольные лампы



Комментарии (0)
avatar